Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):Эм, а если ты заехал на заправку, то надо декларироватъ сделку с перекупщиком нефтепродуктов в очередном ЕГАИСе?
Я так понимаю это только для юрлиц.

И даже понимаю логику налоговой - ибо развелось много хитромудрых которые закупают контейнер пойла лямов на 5. Потом говорят - мы его сами выпили :mrgreen: и купили для личного потребления ;) Поэтому какой в жопу егаис? ))) Знаю одно такое заведение общепита. Поэтому налоговой проще ебать всех, чем проверять каждый раз - для конечного потребления или для перепродажи.

PS: Но это не отменяет ебанатства.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

https://www.securitylab.ru/news/493600.php - скорее бы у нас ввели социалъный рейтинг. Я бы тогда подох на свалке наконец.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):https://www.securitylab.ru/news/493600.php - скорее бы у нас ввели социалъный рейтинг. Я бы тогда подох на свалке наконец.
Вместо социального рейтинга у нас за долги вполне могут перед самолётом завернуть.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

arxont писал(а):Вместо социального рейтинга у нас за долги вполне могут перед самолётом завернуть.
Но на сапсан все еще пускают. Потом долги и любовъ к компъютерным играм например это немного разное.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

Я недавно узнал что я помимо того что интроверт еще и социопат-хикикомори. По всем показателям мой социальный рейтинг очень низкий. В торговых акциях не участвую, кэшбэком не пользуюсь, кредиты не беру, есть задолженности по коммуналке, безработный, холостой, чайлдфри, катающийся на ТАЗике.

Чтоб не расстраиваться представляю что я турист-американец. Стараюсь смотреть фильмы, новости, музыку в оригинале.

На прошлой неделе виртуально в Лос-Анжелесе побывал: купил Такос в Новосити. Очень вкусно.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

b0r1sus писал(а):Я недавно узнал что я помимо того что интроверт еще и социопат-хикикомори. По всем показателям мой социальный рейтинг очень низкий. В торговых акциях не участвую, кэшбэком не пользуюсь, кредиты не беру, есть задолженности по коммуналке, безработный, холостой, чайлдфри, катающийся на ТАЗике.

Чтоб не расстраиваться представляю что я турист-американец. Стараюсь смотреть фильмы, новости, музыку в оригинале.

На прошлой неделе виртуально в Лос-Анжелесе побывал: купил Такос в Новосити. Очень вкусно.
ПИШЕТ НА ФОРУМАХ
@
ХОДИТ В ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ
@
ИНОГДА ХОДИТ НА ТУСОВКИ ФОРУМА
@
НАЗЫВАЕТ СЕБЯ СОЦИОПАТОМ
@
ХИКИМОРИ
:mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

Вчера 28 мая в 12 часов дня в Краевой Филармонии проходила встреча с космонавтом Тарелкиным Е.И. Народа было не очень много, в основном школьники 10-14 лет. Он рассказывал как и что, показывал фильм, отвечал на вопросы.

Ходил туда с мелким, поглядели на настоящего космонавта

Начало встречи
IMG_20180528_120738.jpg
Общее фото по окончанию.
IMG_20180528_132258.jpg
На офигенную книгу про исследования Венеры
IMG_20180529_142909.jpg
Получил автограф, теперь это раритет :mrgreen:
IMG_20180529_142917.jpg
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Круто, библиографической ценностъю разжился )

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение hades »

История на вечер
На прошлой неделе мне чиркнули в linkedin (запрещенная в РФ организация... а! только веб-ресурс), мол, нужен им аниматор для игры. Только до кучи им нужен такой аниматор, чтобы еще и риггер (специалист, который сможет сделать скелет для модели, назначить веса для костей и только потом можно эту модель анимировать). Короче, я ни разу не делал этот риг. Пользовался готовыми моделями с ригом во время обучения.
Чувак пишет, мол, а вы умеете делать риг? Я грю, да как нефиг делать, только, мол, вы мне на тест скиньте модель, я ее заригаю и сделаю анимацию, а вы посмотрите устраивает вас или нет.
Он - устраивает, вот модель.
В общем, потратил 16 часов, включая то, как вообще делать этот блядский риг :lol:
Напомнило, как в прошлой жизни в Чите позвонил чувак с вопросом:
- А вы чипуете плэйстэйшн 2?
- Да как нефиг делать, через неделю приходите
И сел читать в интернете как вообще чипуют эти плэйстейшн 2

Скинули договор, прочитал, поржал. Теперь надо культурно отказать ребятам.
Кстати, тот самый созданный риг и анимация.
https://vk.com/video?z=video3517486_456240286

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Скажи им, что они недостаточно хороши для тебя.

Ответить