Всякое про админство

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Всякое про админство

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а): ПыСы2: С обновленной прошивкой гораздо стабильнее.
Это было первое что я сделал по приезде с магазина ;)
На 845, 865, 915 и 925 масса материнок которые вроде в курсе про загрузку с усб девайсов, но на практике категорически сопротивляются установке и загрузке чего либо с усб :( , я надеялся что использование только режима СД-рома решит проблему, хотя может просто образ неудачный выбрал (ZverDVD), пока что набор образов небогат, я в основном для изготовления загрузочных флэшек качал.
Дома опробовал на другом компе, чипсет не интеловский, камень 820 стоит, загрузил винПЕ без проблем, если руки дойдут пень первый вытащить из закрамов попытаюсь ещё на нём, если у него есть хоть какойто пункт про усб загрузку.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение arxont »

А тут одну вещь понял - надо в ящики и стойки электричество не напрямую падавать, а ставить дифавтомат как минимум - лучше в паре с чем-нибудь типа узм-51м. Так как ёбнутые электрики могут что-угодно. Думаю собрать в тестовом режиме такую штуку - УЗМ-51М + дифавтомат + несколько розеток для серверных шкафов.

PS: Бляд* - воскресенье на смарку

PS2: Интересно спасли бы узм и дифы если учитывать, что сожгли смартовский апцшный ибп
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Всякое про админство

Сообщение IgorPes »

В ходе эксплуатации Залмана ВЕ300 вскрылись некоторые недостатки, в связи с чем тут же возник вопрос на который гугель ответа пока не дал, точнее не полностью, косяк девайса в кабеле, я нашёл нечто более вменяемое чем то что было в комплекте, но было бы просто офигенно если бы та часть которая втыкается в саму кооробочку была буквой "Г", т.е. сразу же уходила бы куда то в сторону.
кст, никому на глаза не попадалось такое: http://www.dx.com/ru/p/usb-3-0-mate-to- ... G3iU-bBBQY
на некоторых матерях не хватает питания от 1-го усб :(

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение arxont »

Лишний раз убедился в ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ установки трёх вещей
  • Adblock (с включенным фильтром по малварным сайтам)
  • Яндекс.Бан - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=140 (сразу в конец темы прыгайте для последней версии - главная печаль, что только на определённых редакциях винды)
  • "безопасный" днс (либо яндекс.днс безопасный, либо skydns с включёнными галками на всякий шлак)
Всего эти три вещи снижают уровень проблем существенно.

PS: не рассматриваю файрволы, антивирусы и обновления - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО (даже стандартные виндовые файер + MSE + обновления - убивает 96% всей гадости)

PS2: В идеале хорошо бы засовывать людей в пользовательские аккаунты, но это можно делать только при работе фуллтайм. В домашних реалиях это анрил полный.

PS3: Голос из зала подсказал, про ещё одну программу - http://unchecky.com (но мне политика больше нравится, стандартные средства винды же, но ограничение по редакциям)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение arxont »

Последнее время когда настраиваю людям оперу (или яндекс браузер) всегда на speeddial добавляю - Яндекс, ЧитаРу и 2Гис. Иногда википедию, авито и дром. А вы чего-нибудь общее народу кидаете?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение bellouz »

Гугл, Чита.ру, мэйл
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение pitman »

Мои расширения для Firefox

Greasemonkey, Adblock Edge, NoScript, HTTPS Finder, RefControl.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение bellouz »

Опера кстати совсем в какашку превратилась. Перелез на Firefox
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про админство

Сообщение arxont »

Я тут посетил 4 города за достаточно короткое время. Везде делал монтаж одной хитрой хрени (авайя едрить её во все поля). А речь я хочу про серверные задвинуть

Была одна серверная с идеальной патч-панелью, всё подписано, кабельные органайзеры, всё аккуратно и на всё есть документация. В итоге работа заняла день.

Затем была серверная вполне нормальная, СКС по стандарту и прочее. Но карты кросса не было в принципе - делал один ОЧЕНЬ крупный интегратор (тот самый, который летающих роботов любит). По их политике - если что-то надо, то вызывайте за кучу бабок нашего спеца, либо ебитесь сами. Ну что поеблись, карту составили, все линии прозвонили. Запустили в работу. Два дня.

Потом была ещё примерно такая же серверная. Но да не суть. Тоже два дня.

И последняя - хтонический пиздец - Схемы нет. Делал толи бывший ростелекомовец, толи бывший электрик. Туева куча паралелльных линий, туева хуча вещей пущенных мимо кросса. Ебся 4 дня. Ещё отдельно взбесило, что лампочка в серверной 40 ватт обычная возле двери. С кроссом работал с фонариком. Остальные сервачные были освещены ярко, по стандарту и прочее. Ну и про использовании серверной как кладовки, бардак и прочее молчу.
Работа заняла около 4 дней.

PS: У всех примерно одинаковая нагрузка по числу компьютеров-телефонов-кросса-серверов. Денег выделяют всем примерно одинаково. А вот отношение к работе у всех разное.

PS2: У самого распиздяя, самая высокая зп.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Всякое про админство

Сообщение ra0ued »

Северные поди болъшие? )

Ответить