Baraholko 2.2

Разговоры на любые темы
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение pitman »

Мне интересно про Xen, хочу поднять сервер виртуалок, правда железо пока Core2Duo, 4ГБ ОЗУ. Нужно линуксовые и виндовые виртуалки.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Baraholko 2.2

Сообщение b0r1sus »

Ну ладно, так и быть. В противовес фанатам VirtualBox и Xen, могу рассказать про виртуальные специи и эмуляторный кобайн QEMU, а также могу рассказать сказку о том как однажы ввел в заблуждение видеокарту, о том как я её закинул в виртуальную машину, а она бедная думала что на живом железе работает :lol:

Если будет высокоскоростной Интернет и будет интересно, могу продемонстрировать удаленную работу с виртуальной машиной, приправленной специями, размещеной в моем частном облачке.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение arxont »

Через месяц. Предположительно.
1. Какие предложения по месту? По дате? Конец марта-начало апреля? Или таки откладываем на майские праздник - почему я против майских - народ думается мне на эти праздники многие по дачам-покатушкам посъебё^Wпоуезжает

2. Кто будет рассказывать что-то, то пусть начинает готовиться - требования полчаса на рассказать, 15 минут на дополнительные вопросы рассказчику. Потом перерыв, потом следующий. Максимум я думаю три-четыре человека. Ещё одно большое НО - пожалуйста сделайте уже готовый материал - план+скриншоты (или ещё что) и сдайте мне (или SpyOn) за 3 дня до проведения.

3. Скидываться по 100 рублей (можно мне на карту, можно на яндекс, можно на самой балке отдать), можно фоксу (куда он скажет). Что входит в эту сумму - чаи-кофе-минералка, бутеры, нарезка, интернет (будет 3ж раздаваться через выфи, торренты конечно не пораздаются, но в тви (инстаграм) запостить вполне хватит).

4. Чамп проводиться будет отдельно - на самой балке думаю смысла нет (время же)

Также прошу таки всех кто хочет что-нибудь рассказать сообщить мне или спаю.

От меня таки дождётесь рассказа про использование в корп среде Citrix XenServer :D На работе обмазался этим делом плотно.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Baraholko 2.2

Сообщение ra0ued »

1. Может середина апреля? Сейчас просто физически не смогу уделятъ этому достаточно времени, так как занят в организации соревнований по внедорожному ориентированию, намеченных на начало апреля.
2. Одобряе. Сам планирую либо про 3D, либо про JS поведатъ, хотя подозреваю подготовленной публики для этого нет.
3. Ок.
4. Ок.

Естъ еще возможностъ анонсироватъ через СМИ (чита.ру, забинфо), но тогда ояебу как все будет серъезно.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение arxont »

spyON писал(а):1. Может середина апреля? Сейчас просто физически не смогу уделятъ этому достаточно времени, так как занят в организации соревнований по внедорожному ориентированию, намеченных на начало апреля.
2. Одобряе. Сам планирую либо про 3D, либо про JS поведатъ, хотя подозреваю подготовленной публики для этого нет.
3. Ок.
4. Ок.

Естъ еще возможностъ анонсироватъ через СМИ (чита.ру, забинфо), но тогда ояебу как все будет серъезно.
20-21 апреля? - Поддерживаю. Должно уже растаять и высохнуть, что позволит посмотреть на летунов ;)
2. Фиг на аудиторию - подготовленной и не должно быть. Главное чтобы было непонятно и интересно. Тем более делать начальный уровень не комильфо.
3. -
4. -
5. На данный момент не вижу смысла в анонсе. Но ежели будет, ничего плохого в том нет. Правда тогда может получиться с помещением засада.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение arxont »

Что-то господа барахольщиги с докладами не особо )))

1. arxont - XenServer
2. SpyOn - 3D? JS?
3. pitman - квадрокоптер?
4. Borisus - QEMU?

Ещё кто-чего?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Baraholko 2.2

Сообщение nazar3 »

Могу про какое-нибудь SEO рассказать, ну или околотематические фишки

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение pitman »

Покажу, расскажу, полетаем.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Baraholko 2.2

Сообщение ra0ued »

Посоны, 20 апреля это уже через неделю. Не успеваю ничего. У вас как? )

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Baraholko 2.2

Сообщение arxont »

spyON писал(а):Посоны, 20 апреля это уже через неделю. Не успеваю ничего. У вас как? )
У меня всё давно готово :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить