Роутеры Mikrotik

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Вот как теперь объяснить жене, что я нечаянно, по пьяни точнее, не смог вспомнить как на микротике заблокировать IP адрес резанул скрость до минимума, а она по полчаса загружала потом фотографии в интернет :?
Скидывай на провайдера - по любому он виноват )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение IgorPes »

Возникла тут проблемка с моим "любимым провайдером", Ростелеком который, суть проблемы, после переавтроизации, на кой ляд она им нужна?, роутер говорит что он в сети и всё прекрасно, Ростелек говорит что нас вообще нет в сети, делаю ручками реконнект и как правило после минутного ожидания и очередной авторизации суперпупереленэт от ростелека начинает фунциклировать, так вот, кто может накидать скрипт для микротика что бы после очередной авторизации или просто каждую минуту проверял доступность внешней сети и при её отсутсвии делался реконнект с этим мегапровайдером?, когда попаду в ад попрошу работу свзяннаую с бывшыми работниками ростелека, буду уголь подкидывать.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение IgorPes »

Может кто нибудь доходчиво объяснить что за ошибка? попытался погуглить, но там в основном про юниксы
Вложения
микротик ошибка.png

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

http://arxont.blogspot.ru/2015/12/mikro ... tatic.html - Особенность статических записей в роутерах Mikrotik (IP-DNS-Static).
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

http://pikabu.ru/story/vsyo_khorosho_ch ... ya_4111086 - настало время охуительных историй
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

Я тут собираюсь делать заказ с eurodk.com (ИМХО у них самые низкие ценники на микротики). Если кто желает присоединиться и сэкономить на доставке, то велкам. Заказывать буду числа 10.

PS: Если раньше наберу на сумму тысяч в 40, то извиняйте - сразу буду делать заказ. Ибо таможня не спит.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение IgorPes »

Арх, дай ссылку или копию настроек для IPTV ТТК, что бы и тв поток шёл на порт и интернет робил одновременно, не могу найти эти гаццкие настройки на форумах :evil:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Арх, дай ссылку или копию настроек для IPTV ТТК, что бы и тв поток шёл на порт и интернет робил одновременно, не могу найти эти гаццкие настройки на форумах :evil:
http://volga.ttk.ru/forum/?forum=3&topic=45

Одно но - ВНЕШНИЙ интерфейс это именно эзернет, НЕ ПППОЕ
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Роутеры Mikrotik

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а):
IgorPes писал(а):Арх, дай ссылку или копию настроек для IPTV ТТК, что бы и тв поток шёл на порт и интернет робил одновременно, не могу найти эти гаццкие настройки на форумах :evil:
http://volga.ttk.ru/forum/?forum=3&topic=45

Одно но - ВНЕШНИЙ интерфейс это именно эзернет, НЕ ПППОЕ
Не работает нифига, попытался докулупаться до ТТК-ашников, они меня долго уверяли что у микротиков нет IGIMP Proxy, я одновременно пялился на открытое окошко этого самого игимпа и говорил что оно там есть, в итоге мне с издёвкой предложили самостоятельно настраивать роутер раз игимп там есть, правда не уточнили что конкретно настраивать, чёто я уже потом сообразил что на счёт настроек надо было уточнить, что конкретно надо туда прописать, надо наверное вечерком попытаться ещё раз позвонить...

Ответить