Библиотека барахолки

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
hjv

Re: Библиотека барахолки

Сообщение hjv » Чт июл 04, 2019 10:07 pm

arxont писал(а):
Чт июл 04, 2019 8:57 pm
Расскажу одну байку - когда-то давно наслушавшись речей маменьки про "без высшего образования никуда" решил получить вышку. Но так как я старенький и заканчивал школу когда ещё никаких ЕГЭ не было, то пришлось отдельно его сдавать. Так вот - сдал на 99 балов. Из 100.
А потом пошел на апелляцию и мне вернули мой злосчастный бал. Который сняли за ПРОПУЩЕННУЮ ЗАПЯТУЮ. Ага, в ЕГЭ по информатике.
Из ВУЗа я правда ушел после первого занятия - ибо я не вижу смысла учиться у людей, которые сами не знают, что преподают.

PS: Против высшего образования ничего не имею, но нормального высшего. А образования уровня "отходил пять лет - на диплом" это хуета.
У меня одногруппник с точно такой-же формулировкой ушел, потом попробовал еще несколько мест, теперь гордо заправляет картриджи для принтеров :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

arxont

Сообщение arxont » Пт июл 05, 2019 1:41 pm

hjv писал(а):
Чт июл 04, 2019 10:07 pm
У меня одногруппник с точно такой-же формулировкой ушел, потом попробовал еще несколько мест, теперь гордо заправляет картриджи для принтеров :mrgreen:
тут было очень много насчёт того, что я считаю мерилом успеха и образованности. Так же много текста с отзывами об читинских ВУЗах, уровне выпускников-погромистов и прочее. Но удалил всё это ибо холивар.

Ну я тоже заправляю :mrgreen: Вот смотри - там средняя наценка 50-60%. Это если ты закупаешь расходку в розницу. Если оптом, то ты с каждого заправленного картриджа имеешь 75%. И знаю людей которые имеют 3-5 тысяч в день занимаясь чисто заправкой.

PS: Хотя я заправляю по другой причине - мне тупо лень ездить в принткарт или петровский каждый раз ;) А киоцера в этом плане очень хороша )))

PS2: Знаю дохера людей с вышкой которые заправляют картриджи. Я вообще не понимаю в чём твой аргумент, про это. Работа, как работа.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv

Сообщение hjv » Сб июл 06, 2019 2:21 pm

arxont писал(а):
Пт июл 05, 2019 1:41 pm
PS2: Знаю дохера людей с вышкой которые заправляют картриджи. Я вообще не понимаю в чём твой аргумент, про это. Работа, как работа.
Ага, дышать тонером по десять часов без перерыва на обед, окуеть какая "работа мечты" :lol:
Говорю ему (на его просьбу дать короткий ликбез по МК) - приходи в перерыв, на что он: "да ты что! мне некогда обедать, я же на сдельной оплате!" :mrgreen:
Зато с какой помпой мы уходили, даже декан уговаривал остаться, но мы не поддались, да)))

Изображение

hjv

Сообщение hjv » Сб июл 06, 2019 4:09 pm

Немного дополню: отсиди он еще один курс и получив синюю картонку согнутую пополам, мог бы сейчас с его мозгами работать в государственной структуре, и думаю за двенадцать-то лет стал бы ведущим специалистом. Я собственно тоже, по своей специальности сам учился, но без синей картонки хрен мне, а не должность инженера и последующие плюшки, белка и барабан :mrgreen:

arxont

Сообщение arxont » Вс июл 07, 2019 12:39 pm

hjv писал(а):
Сб июл 06, 2019 4:09 pm
в государственной структуре, и думаю за двенадцать-то лет стал бы ведущим специалистом
Так себе перспектива.

PS: админ перенеси во флейм весь флуд

arxont

Сообщение arxont » Вт янв 14, 2020 3:45 pm

Разжился полным собранием третьего издания Большой Советской Энциклопедии

arxont

Сообщение arxont » Пн фев 03, 2020 11:33 am

arxont писал(а):