Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

WD500 2,5" тоже кст, даже прикол раз был, нам с коллегой по ноуту на работу принесли почти в один день, у обоих 500-ки от вестерна посыпались ))

по матерям уточнение, живая только одна, вторая в упор не видит камня, хотя вторая оказалась гораздо лучше первой, маркировки у них в углу 1:1, я заметил позже что они разные, как выяснил по картинке с сайта вторая при жизни понимала всю линейку камней под 775-й сокет, включая ксеоны :( , самое примечательное у них это два гигабитных лана на борту, и полное отсутствие звука, наверное чтоб работе не мешал :lol:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

spyON писал(а):Обратил внимание, что тошибовские винты доволъно активно сыпятся. За последние полгода мне притаскивали 4 аппаратно мертвых винта 2.5 от 500 до 1000 Гб объемом.
А вы таки уверены, что сыпятся? Может аки муха - в контроллере-прошивке косяк? PC-3000 бы продиагностировать

PS: Вот стану большой куплю себе в личное пользование PC3000 )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Кстати, вполне резонное замечание, при попытке лечения вестернов, кст не только 2,5", но и 3,5", наблюдалось лавинообразное появление бэдов, вплоть до того, что через несколько попыток реанимации винт полностью переставал читаться, либо покрытие бэдами стремилось к 100%

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Может кого заинтересует предложение-обмен: 2-х матерей на Н61 чипсете 1155 сокете, на одну материнку у которой есть 2 РСI-Е 16х+16х или 16х+8х на 1155 сокете.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

IgorPes писал(а):Прибарахлился парой матерей: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 47750.html
Забавные железки, но в быту нахрен не нужные, если кому вдруг надо для дела отдам за так.
всё ещё в силе

Может у кого завалялся пылесос импортный, ненужный уже, но с живым движком? в общем мне нужен двигатель пылесосный, возможно с элементами управления которые были/есть на пылесосе. "Какие будут ваши предложения?"
ЗЫ где они продаются я знаю.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Материнку торжественно передал в Феникс, трудиться на благо детей, очень пригодилось кст наличие 2-х сетевушек. ;)

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Может завалялся у кого винт WD террабайтник, нужна живая плата с него.
Поиск ненужного импортного пылесоса с живим движком всё ещё в силе.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение bellouz »

IgorPes писал(а):Может завалялся у кого винт WD террабайтник, нужна живая плата с него.
Зеленый? Валялся где-то, надо глянуть.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Продолжаю поиск недоубиенного винта от WD
на плате должна быть маркировка 2060-771945 http://www.hdd-parts.com/14060204.html

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Вопрос возник на засыпку:
Хочу поставить себе коробочку под винты, сетевую или усб не имеет значения, к ней требования: уметь по необходимости зеркалить винты, либо в целом поддерживала рейды, при этом желательно бы присутствовал встроенный бесперебойник с функцией настройки самоотключения нормального после пропадания электроэнергии из розетки, доступ к ней, к данным на ней, желательно бы через пароль с логином...
Это я недоперепил давече или это есть нечто реальное? Ктнбдь заморачивался?

Ответить