Железо IgorPes

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Заимел вот такой камушек http://www.cpu-world.com/CPUs/80486/AMD ... 33ADZ.html :D Материнка в неизвестном состоянии, БП нет проверить

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Есть бесхозный Dir-320 rev A2, продам за писот рублей, или обменяю на ништяки, кст, такая скидка токамана участникам данного форума ;)
кст, есть ещё Dap-1150 или что то типа, я с него блок питания правда кудато дел уже, хрень редкостная, сетку ложит на раз два, отдам любителям секаса с таким гемором, питание у него как на телефонах усб гнусмусов и пр смарт и не очень фонов

камень под ам2 сокет больше не надо, зато теперь, видимо, есть семпрон бесхозный, вдруг кому приспичит. Арх, атлон 220-й, который ты мне пару лет назад подогнал, всё таки дохлый видимо, кому брелок надо увесистый? есть ещё пень дохлый под 1155 сокет, тоже зачётный брелок :D

винт свой второй под PCI-E сегодня поставил девушке которая любит с 1С упражняться, материнка на 55-м чипсете, забавно, но такое ощущение что у неё он работает медленее чем у меня, на 35-м чипе, камень у неё под 1156 коре и5, у меня 8400 в два дула, комп у неё, конечно, стал по другому работать, но в целом впечатление, что мой быстрее

вот ещё объявление, не то что бы весёлое но вдруг кому надо https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _112462657
у меня в Фениксе оч много модемов такого типа лежит, вдруг кому приспичит ..

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Вчерась бухал коньяк с 3-мя*(три *(это звезда)) звёздами, переезжал на "новое" железо, приехала материнка под 1155 сокет, asrock Z77 extreme6, крайне забавная, так и не нашёл пока что как встроенное видео отключить, выключить уефи нахрен, хотя и так вроде грузится нормально, из языков родной инглиш и непонятный китайский, вообще после запуска системы, которую кст даже переустанавливать не пришлось почему то, пока я искал флэшку загрузочную, операционка загрузилась :shock: , я начал догадываться почему её продали :D , такой секас с установкой дров я имел только с редким количеством буков :lol: , но нет худа без добра ;) , кулер мой любимый, который уже давно отпраздновал свой 10-ти летний юбилей, залман, почти килограмовый медный цветочек, который я уже морально приготовился отправлять в утиль, легко и непринуждённо уселся на эту материнку, потому что у неё обнаружились дырки под лга775, в связи с этими событиями, т.к. я уже всячески готовился к переезду/апгрейду, посему заранее закупил сначала башенный залман(что то не могу по картинкам обнаружить его в гуле), через пару дней мне подогнали ещё один башенный кулер, вроде этого http://technopoint.ru/catalog/i0174529/ ... o-120-reva , короче, один теперь точно лишний, ещё, теперь лежит, так полюбившаяся Архонту, материнка Asus P5KC, с камнем на борту Е8400, память ддр3 2х2Гб тоже есть в запасниках, в принципе, т.к. винты бесхозные и корпус тоже имеются, могу собрать оч даже неплохой комп, из видео правда только жираф 8600.
Теперь терзают только смутные сомнения продавать ли это всё или оставить на память, с собой в могилу заберу :lol: , но кулером я точно, при нужде. могу поделиться ;)

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Сегодня опять бухал, или снова, уже пивом, собрал комп в корпус, гордо водрузив башенный Залман на материнку, с тоской смотрю на эту конструкцию, столько лет мне эта материнка служила верой и правдой, я оч хорошо помню как долго я её выбирал, сначала копил что бы купить её сначала в одном магазине, там она стоила 6500 рублей, когда я накопил эту сумму то ли магазин закрылся, то ли материнки этой уже не было, нашёл её в ИнтерСтарСервисе, но, вот это радость, уже за 4500 рублей, думал где подвох, перечитал стопку форумов, про прилегающие на матери звуковухи, сетевые и оч горячие чипы от микрона, которые отвечают за иде, часть усб и ещё что то, от чего первым делом после покупки прилепил синего ежика от залмана же на чип от джимикрона, мдяа, наверное не было бы проблем с устаревающим железом, я, наверное, до сих пор сидел бы на помидорной материнке с пентиумом в 233 МГц на борту, а может всё таки вживил бы туда какой супер пупер К6-3 от амд и самой крутой вуду под обычный писиай ....

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):через пару дней мне подогнали ещё один башенный кулер, вроде этого http://technopoint.ru/catalog/i0174529/ ... o-120-reva , короче, один теперь точно лишний
Чего за него хочешь?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а):
IgorPes писал(а):через пару дней мне подогнали ещё один башенный кулер, вроде этого http://technopoint.ru/catalog/i0174529/ ... o-120-reva , короче, один теперь точно лишний
Чего за него хочешь?
Да ничего, так забирай, я правда не совсем уверен что комплект полный, но вроде всё должно быть. Всё равно валяться будет теперь.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Да ничего, так забирай, я правда не совсем уверен что комплект полный, но вроде всё должно быть. Всё равно валяться будет теперь.
Мне главное чтобы на 775 сокет садился, если садится то вопрос - когда и куда подъехать? :)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а):Мне главное чтобы на 775 сокет садился, если садится то вопрос - когда и куда подъехать? :)
На посадочной площадке написано что садится :) , позвонит и вечерком, после 18 нуль нуль подъехать ко мне домой.

кст, щас пока крутил кулер, он дипкуловский, 4 медных трубки, основание частично из них и состоит, не оч хорошо отпалирован, вентилятор охлаждения походу уже не родной, с питанием от молекс, но могу сам его легко дополнить кулером от залмана или корсаира таких же размеров, я его честно говоря сильно не разглядвал до этого, модель точную не знаю, щас по технопоинту пробежался глазами такого от дипкул не увидел, я его до этого сильно и не разглядвал, из коробки вынул, покрутил, и обратно забросил

Вот, нашел его http://technopoint.ru/catalog/i1013979/ ... ade-pro-v2 , двух планок железных нехватает из комплекта, как раз для установки на 775, 1155, 1156 сокеты, завтра спрошу у товарисча который мне его подогнал, не выкинул ли он ещй оставшиеся железки, нет ещё кст плстмассовых упоров 3 шт, столбики такие, но думаю они не критичны, у него этот кулер на амд камушке проживал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Железо IgorPes

Сообщение IgorPes »

Похоже облом с крепёжкой под 775 и 1155 сокеты, она не сохранилась :(

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Железо IgorPes

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Похоже облом с крепёжкой под 775 и 1155 сокеты, она не сохранилась :(
Пичально, ну тогда не надо. Мне на свой комп хотелось поставить и попробовать разгон учинить - на боксовом особо не погонишь )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить