Поиск чипа

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Ответить
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Поиск чипа

Сообщение arxont »

Ни у кого нет на матерях чипа сетевухи - realtek RTL8201CP. Он достаточно распространён, но как назло у меня везде только RTL8201CL, а там есть какие-то отличия. Готовы купить полностью материнку из-за одного чипа. Даже мёртвую (главное чтобы чип живой был). А в рабочую после выпайки чипа можно спокойно и pci-сетевуху подкинуть.

Чип достаточно стар - 100мегабит.

PS: Предыстория вопроса - есть сетевой видеорегистратор, у него убило сеть. С техподдержкой пообщались они скинули ответ сервиса, что надо менять этот чип и в 99% после этого сеть начинает работать.

PS2: rtl8201 это дешёвый аналог ip101a, которая стоит к примеру в 2100 длинке

PS3: Говорят ещё есть аналоги ip101a, 8201BL, или 8201EL

PS4: Выглядит он как-то так http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 42864.html (да можно и заказать, но как обычно - ВРЕМЯ)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Поиск чипа

Сообщение arxont »

О! Как всё хорошо :) Уже нашел - донором стал ADSL модем Zyxel P660RU EE.

Теперь осталось найти кто возьмётся за перепайку. У самого руки на такое плохо заточены. IgorPes? Pitman? Естественно не бесплатно, точный ценник в личке согласуем :)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Поиск чипа

Сообщение pitman »

Перепаять могу если IgorPes не возьмется, судя по чипу ничего сложного нет.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Поиск чипа

Сообщение IgorPes »

Ко мне ехать теперь на остров, в Металлсервис, в основном я там. Перекинуть такой чип 5 минут делов.

Ответить