Нужна помощь в сборе автоматики

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

Автора запросил еще раз по поводу резисторов.........
На счет резистора - любой на 1,1 кОм, при нагревании сопротивление падает. Марку сказать не смогу, они у меня в гильзах уже стоят, достать их уже не возможно. Я же вроде уже это объяснял...

HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

Уважаемые рукодельцы Так поможет мне в этом вопросе кто-нибудь? Я со всоей стороны помимо оплаты (по договоренности), гарантирую премию из своего хобби........

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Как я писал выше, могу делать только в свободное время и без гарантии. Может еще кто-нибудь возмется. В эти выходные термисторы забрать не получилось, в эту субботу буду более свободен, заберу. На НГ праздниках попробую собрать. Посмотрим что получится.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение IgorPes »

HunTer писал(а):Автора запросил еще раз по поводу резисторов.........
На счет резистора - любой на 1,1 кОм, при нагревании сопротивление падает. Марку сказать не смогу, они у меня в гильзах уже стоят, достать их уже не возможно. Я же вроде уже это объяснял...

мне категорически не нравится этот пункт, характеристики элемнтов конечно меняются от температруы, но что бы ставить простые резюки в качестве терморезисторов это что новое.

Я не буду собирать это, т.к. подозреваю что без доводки врядли заработает, а мои тонкие душевные струны такого не вынесут и в итоге я сие творение вобью просто в стол :evil:

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

IgorPes писал(а): мне категорически не нравится этот пункт, характеристики элемнтов конечно меняются от температруы, но что бы ставить простые резюки в качестве терморезисторов это что новое.

Я не буду собирать это, т.к. подозреваю что без доводки врядли заработает, а мои тонкие душевные струны такого не вынесут и в итоге я сие творение вобью просто в стол :evil:
Там термистор стоит, соберу поглядим как работает. В эту субботу где тебя можно будет поймать?
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение IgorPes »

Хороший вопрос )) С утра я планирую в Феникс проехать, с обеда скорее всего поеду на ГРЭС к любимой тёще :)

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

IgorPes писал(а):Хороший вопрос )) С утра я планирую в Феникс проехать, с обеда скорее всего поеду на ГРЭС к любимой тёще :)
До обеда постараюсь успеть поймать тебя в Фениксе который у Дворца пионэров.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Детальки забрал, на длинных выходных попробую собрать и проверить как работает.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

Появилась дополнительная информация.........
http://distillate.rx22.ru/viewtopic.php ... 7&start=20 Может это чем-то поможет.....

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Собираю тестовый вариант, разбираюсь как работает.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить