Нужна помощь в сборе автоматики

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

Классно!

HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

pitman
У Тебя все нормально,???? волнуюсь.....

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Все нормально, не всегда получается спокойно посидеть поработать. Если ничего не изменится в течении этой недели запущу. Все детали запаяны полностью, осталось кое-где соединить и протестировать правильность работы.
IMG_20150706_221411.jpg
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Собрал, проверил, запустил в варианте переменные сопротивления вместо терморезисторов. Сделать шлейфы и подключить терморезисторы и можно ставить на аппарат.

Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

Я всегда готов....

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

HunTer писал(а):Я всегда готов....
Сегодня подключу термодатчики и примерно настрою срабатывание на 80 градусов. Могу написать инструкцию как что и куда подключать для окончательной самостоятельной сборки. Дополнительно понадобится:

блок питания на 12В 0.5А (или больше) - 1шт.
контакт обжимной - 6шт.
розетки - 3шт.
провод силовой медный 2.5мм^2 - по месту
шины питания - 2шт, 2-х полюсный автомат на 10-16А (желательно), УЗО (желательно).
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

Поставил термодатчики. Настроил на срабатывание примерно на 80 градусов. Отключается доп.нагреватель, включается охладитель. Обратное включение доп.нагревателя происходит при снижении температуры до 35 градусов, охладитель отключается после 30 градусов. Не знаю насколько это будет удобно.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

HunTer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 3:44 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение HunTer »

блок питания на 12В 0.5А (или больше) - 1шт.
контакт обжимной - 6шт.
розетки - 3шт.
провод силовой медный 2.5мм^2 - по месту
шины питания - 2шт, 2-х полюсный автомат на 10-16А (желательно), УЗО (желательно).

- Где это брать? и что это такое? ну провод и разетки это я знаю.....
по температуре... ... это нужно объяснять как работает колонна... если надо, то я распишу весь процесс сегодня вечером....

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

HunTer писал(а): - Где это брать? и что это такое? ну провод и разетки это я знаю.....

блок питания на 12В 0.5А (или больше) - 1шт.
Дом быта по ул.Петровской 2 этаж, радиотовары, рядом есть Электрон-Сервис Петровская 23а в полуподвале
HunTer писал(а): контакт обжимной - 6шт.
розетки - 3шт.
провод силовой медный 2.5мм^2 - по месту
шины питания - 2шт, 2-х полюсный автомат на 10-16А (желательно), УЗО (желательно).
Это все в магазине электротоваров, где кабель и пр. Под автомат и УЗО желательно коробку пластиковую. Причем выбор 2-х полюсного автомата зависит от общего потребления двух нагревателей и охладителя. пусть один нагреватель 1.5кВт, это 7А, два таких нагревателя дадут нагрузку 14А, охладитель помпа или например эл.магнитный клапан жрут 1А. Итоговая максимальная нагрузка 15А, с запасом тогда выбираем автомат на 20А. Если мощность нагревателей другая, надо посчитать под свои величины.

Если аппарат будет стоять в помещении с повышенной влажностью УЗО брать с током уставки 10мА. Квартира или котедж?

Шину питания брать чтобы была с крышками изолирующими на 4-6 позиций.

Еще нужна какая-нибудь коробка под сам контроллер но это смотреть надо по месту.
HunTer писал(а): по температуре... ... это нужно объяснять как работает колонна... если надо, то я распишу весь процесс сегодня вечером....
С этим контроллером есть нюанс, из-за его простоты и дешевизны (себестоимость его 400руб. по деталям) там регулировать особо нечем. Можно менять порог выключения доп.нагревателя. Сегодня попробую проверить можно ли менять порог включения доп.нагревателя.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Нужна помощь в сборе автоматики

Сообщение pitman »

А чем у нас сердце успокоилось, почему мы контроллер не ставим на аппарат? Он заработал я как-то успокоился и выпустил из виду.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить