Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Здесь барахольщики могут похвастать _своими_ творениями в графике, литературе, железе, софте
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

Последние новости:
1. Закончил разводку процессорного модуля, отправил на завод, с коллегой скинулись по 5тыр заказали 6шт. 3шт. ему и 3 шт. мне приедет где-то через 20-25 дней.
2. Пришла посылка с 2-мя ультразвуковыми дальномерами. заказывал на поиграться еще до конкурса, пригодятся. Ставить планирую на каждую сторону и вниз, т.е. 5 шт, буду заказывать еще 3шт. Так же на фото ИК дальномер от Sharp, брал в свое время для ползающего робота, так и остался не использованный. Конкретно эта модель имеет дальность 40см. Можно использовать как точный датчик посадки. Думаю заказать более дальнобойные ИК дальномеры, ставить на каждую сторону и вниз в паре с УЗ. http://www.ebay.com/itm/180822288091, 80$, собираю бабло.
Ультразвуковой дальномер, ИК дальномер
Ультразвуковой дальномер, ИК дальномер
Начинаю запускать слив данных с нескольких 9D модулей и барометрического датчика давления.

Всем заинтересованным лицам предлагаю днем собраться 6-7 октября в какой-нить пиццной для обсуждения и пр.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение lis »

:D давайте в скайпе.
Дай свои контактные данные в лс.
Я бабла кину.

Насчт ИК дальномеров... а проблемы от солнечного света не поимеем?

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

2lis: ты в Читу вааще не собираешься?

Инфа для связи:
Skype:
ICQ:
Jabber:

Ну там обязательно будет параллельный УЗ дальномер, т.е. максимум падение точности. Но конечно надо пробовать и солнечный свет и фотовспыхи.
Последний раз редактировалось pitman Вт июн 11, 2013 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение ra0ued »

6-7 октября весъма одобряю встретитъся.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

Для тех, кто хочет поддержать материально:

QiWi:
PayPal:
Сбербанк:
Последний раз редактировалось pitman Вт июн 11, 2013 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

Железо прошло таможню, на следующей недели должно приехать.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

Пришло железо для коптера, фотки тут http://baraholko.ru/viewtopic.php?f=10&t=22&p=236#p236

Собрал раму.

По сборищу на выходных, суббота или воскресенье? Пиццная Атлантида? Время 14-15? Раму принести позырить?
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение arxont »

Лучше воскресенье (у некоторых типа меня саббот рабочий день). ИМХО лучше чайка по старинке. Раму я бы не отказался потрогать
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение pitman »

Ок, определились, значит ВОСКРЕСЕНЬЕ,
arxont писал(а):ИМХО лучше чайка по старинке
ну что жувать каждый сам выберет.

Предлагаю в районе обеда, или 11-12 часов чтобы совместить приятное с полезным. По месту предложения будут?
arxont писал(а):Раму я бы не отказался потрогать
Ок, притащу раму, двиг, регулятор оборотов, пропеллер на позырить.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Конкурс летающих роботов, приз 1млн.

Сообщение arxont »

pitman писал(а): ну что жувать каждый сам выберет.

Предлагаю в районе обеда, или 11-12 часов чтобы совместить приятное с полезным. По месту предложения будут?
чайка же!
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить