Электронная книга

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

spyON писал(а):При встрече руки не подам :)
И это мне говорит владелец ыфона )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Приобрёл себе Gmini MagicBook Z6 бушный. Вроде ничего так читалка.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Хочу некоторые мысли по поводу электронных книг высказать -

1) Не надо путать книгу и планшет - поэтому дикое имхо, что ни выфи, ни сенсор, ни музыка - нафиг не нужны.

2) В комплекте (или не в комплекте, но в наличии) - нужен обязательно чехол, иначе экрану ОЧЕНЬ быстро придёт пздц

3) Подсветка - спорный вопрос, с одной стороны можно читать в темноте, с другой быстрее садится аккум и дикая нагрузка на глаза. Как опция хорошо, но если нет, то и хер с ней.

4) Клавиши навигации с обоих боков - вин и рулез ))) ИМХО обязательно, дико удобнее, чем одна кнопка (её ещё и по середине любят делать)

5) Диагональ - для художественной достаточно 6 дюймов. Но если требуется техническую литературу со схемами, рисунками и прочим, то минимум 9, в идеале 11 (но ценник пиздец)

6) Объём - не знаю как вам, но мне встроенных 4гигов за глаза, но это потому, что нет pdf с рисунками и каких-нибудь djvu сканированных. В общем если чисто читать, то 2-4 гига за глаза. Если нужны pdf и прочее такое, то лучше чтобы был слот расширения под SD (или microSD). (я закинул на книжку при покупке - около 3 гигов, прочитал из этого за кучу времени процентов 5-7)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

Солидарен со всем вышесказанным. Мне амазоновского пэйпервайта хватает за глаза.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

В дополнение к выше сказанному:
7) Разъём для зарядке-подключения к компу, должен быть стандартным (miniUSB, а ещё лучше micro (чтобы и телефоны от того-же провода)) - иначе может возникнуть ситуация, когда вы потеряете провод, а новый будет стоить, как новая китайская книжка )))

PS: Если кому интересно - Barnes&Noble Nook. Кабель конечно не стал покупать в оф магазине, а заказал спокойно в Китае. Но осадочек остался.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

В дополнение:
8) Книжка должна быть более-менее распространённой, чтобы в случае поломки можно было на неё найти запчасти, мануалы и прочее непотребство. А не просто выкинуть
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Электронная книга

Сообщение bellouz »

Расскажите, чем Киндл папервайт лучше Киндла 8?
А то если нет разницы, зачем платить больше? :?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение hades »

Я чот до сих пор с мини айпада читаю. Купил когда то Kybook и мне норм.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Добавлю
9) Офигенно если чехол поддерживает конвертацию в подставку (по типу айпадовского чехла) или можно заказать такой

PS: по типу такого
Снимок.PNG
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Лазил по али и залез в электронные книги.

Увидел одну функцию у одной китайской нонейм читалки - там внутрях у неё аккум на 10к, причём судя по отзывам реально так и есть. И фишка в том, что она может и как powerbank работать. Конечно хз насчёт актуальности такой функции и необходимости, но как допфишка прикольно.

PS: Ещё видел на солнечных панелях. Во всю заднюю панель. ХЗ насчёт эффективности, но смысл есть. Тем более потребляет она не очень много.

PS2: Ещё видел на батарейках АА. Это вообще для всяких походов прикольно. Хотя всяких конверторов АА в miniUSB вагон всяких разных.

PS3: Хотя мне по душе такое - https://ru.aliexpress.com/item/Hiperdea ... 62397.html
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить