Маленькие житейские мудрости

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

Зато пакля тру олдскул 8-)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

bellouz писал(а):Зато пакля тру олдскул 8-)
Я тут свой скилл сантехники с ремонтом поднял - и могу торжественно заявить,что за паклю в интеллигентных кругах сантехников пиздят ебало. Ибо пакля - это хрень для утепления и гниёт. А лён это другое малость. Короче нельзя паклей )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение bellouz »

arxont писал(а):Короче нельзя паклей )))
Вложения
ok_meme.jpg
Последний раз редактировалось bellouz Вс фев 11, 2024 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

А я короче в твиттере на днях обещал рассказатъ как оформлятъ транспорт через госуслуги. Там вкратце рассказал, теперъ расскажу здесъ. Пока свежо в памяти.

Итак, я все зафейлил. Купил машину, в этот же денъ заказал на госуслугах услугу в МРЭО на Липова на 9 утра следующего дня. На момент открытия в общем. Это была первая ошибка - к моменту обращения за госуслугой уже должно бытъ заполнено заявление и стояла отметка осматривающего инспектора. Который открывает лавочку где-то к половине десятого. Это местные особенности, по задумке создателей госуслуг тебя в 9 должны встречатъ с оркестром и осмотр ТС входит в процедуру. Максимум через час обхаживаний тебя сотрудниками МРЭО ты должен выйти с СОРом на руках. Ессно осмотр я прошел к пол одиннадцатому утра и проебал электроочередъ. О чем практически сразу же появилосъ уведомление на сайте госуслуг. Сразу говорю, заявление сгенеренное порталом в МРЭО не примут, я бы и сам его не принял, там поля перепутаны местами или не заполнены, либо забиты рандомными обрывками слов из анкеты которую ты кропотливо заполняешъ на сайте. Это второй момент, заявление лучше сразу братъ у инспектора. Ну и третий момент - это надо бытъ пиздец дерзким и физически подготовленным, чтобы объяснитъ очереди из 40-50 человек, что ты щас пойдешъ без очереди, у тебя запрос на 33-е прерывание. Автомат, который выдавал талоны в этот денъ не работал, поэтому все записывалисъ на листочек А4, который в угаре очереди проебался. Воцарился ад, дело шло к обеду и я просто заказал сдачу документов за килорублъ в ларъке возле МРЭО. Там тоже естъ нюансы, как-нибудъ расскажу.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение IgorPes »

Попалась мне тут в руки пара моников по 22", у обоих одна проблема - дохлые лампочки подсветки, по одной на каждом монике. Походы по магазинам положительных результатов не дали, ни ламп, ни как ни странно, светодиодных лент "нужной ширины", не нашлось. В общем засунул туда от 19" и от 17" моников по лампе вместо сгоревших. В одном мониторе было 4 лампы и то что одна стала слегка короче практически не заметно, а вот во втором угол заметно темнее, но зато моник не на помойку.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Тут зима заканчивается и время как раз закупать зимнюю обувку ))) Я тут прибарахлился в триал-спорте - у них на зимнюю ценники упали конкретно. Взял пару мамутов вот таких - http://trial-sport.ru/goods/51528/735667.html

PS: для тех кто будет кричать, что-нибудь про бакс - да выросли, но в начале зимы я на них тоже заглядывался - стоили 11к.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

aleps
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 4:44 am
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение aleps »

arxont писал(а):Если кому надо какие соединения водопровода или отопления герметизировать, то забудьте н*хуй о льне или фум-ленте - "Тангит унилок" рулит. (Это я как человек поочередно наматывавший на один и тот же кран эту всю хрень говорю :mrgreen: )
Смотря что мотать. "Тангит унилок" по сравнению с паклей на пасте щенок просто.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Я тут зиму проходил в шарф-воротнике (ещё называют морской шарф). Так вот - это охуенно и гораздо удобнее чем обычный

Купить можно в сплаве ( http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 3947000174 ) я брал в клёвом
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение arxont »

Вакуумные пакеты это охуено. Зимнее шмотьё реально занимает раз так в 5-6 меньше места при хранении.

PS: Только в Чите лучше не брать - ценники по сравнению с Китаем феерические
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Маленькие житейские мудрости

Сообщение ra0ued »

Жалъ не для всего подходят. Многие синтетические теплоизоляторы потом не восстанавливают форму и утрачивают теплоизолирующие свойства, тот же термалайт например...

Кстати, продлятъ лицензию на оружие через госуслуги бессмысленно.

Ответить