Флейм

Разговоры на любые темы
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

По НТТМ 2019 запилили итоговый ролик
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Я в чатике выкладывал за эту стартап экспедицию. И вышло именно так как я предполагал. Вопрос в том, что это достаточно бессмысленное действо в наших реалиях. И речь даже не об получении инвестиций - с ними проблем то нет.

Проблема в самих проектах.

Постараюсь поподробнее -
1) все проекты уровня "учебные". Я не говорю, что это плохо - это хорошо и правильно. Но это не стартапы.
2) Часть проектов вообще либо уже давно сделаны, либо бессмысленны, либо на нашем техническом уровне выполнены на "минус 20 лет назад" - как учебные опять же збс, но сколько из них можно продать?
3) ИМХО главное - нет ни одного реально приносящего деньги и "проданного" продукта. В любом акселераторе первый вопрос - "Сколько у вас было уже продаж?" и без продаж никто не даст денег.

PS: Я думал заявится. И выступить ради троллинга. Но решил не заморачиваться - толку ноль, а день времени потеряешь.

PS2: ГЛАВНАЯ проблема в кадрах. В "низкооплачиваемых высококлассных специалистах". Проблема в том, что чтобы делать ЗБС нужны знания. Но уровень читинской оплаты таков, что как только у человека появляются такие знания - ему нахуй не нужно работать на Читу (и читинские стартапы). А проще работать удалённо на дядю Сэма и американские стартапы :) Ну или на Москву.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

Немного о пользе датацентров и точек обмена трафиком для простого населения:
inetcom_.png
Линк до немцев
de_.png
Линк до американцев
webnx_.png
Провайдер onLime, тариф 500 рублей.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

2arxont: Любой движняк лучше тухлого болота. Пусть расцветают все цветы, а там видно будет.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

pitman писал(а): Вт ноя 12, 2019 12:09 pm 2arxont: Любой движняк лучше тухлого болота. Пусть расцветают все цветы, а там видно будет.
Напомнить чем обернулся этот лозунг про цветы? Ну и нет. Я не считаю, что любой движняк лучше. В данном случае ты путаешь задачи и цели устроителей конкурса. Они бы вообще не ездили и не выступали если бы можно было бы попилить деньги сразу :mrgreen:

Ну и надо смотреть не на красивые лозунги-картинки-точки кипения. А на реальное положение дел и что происходит.

Тарифы растут. Налоги растут. Льготы все убрали. Кадров нет (а те что есть работают не на Читу). Какие стартапы? Вы о чём?

Ну и главное - в Чите тупо нет рынка под это всё. И любой движняк в том же Новосибе или Иркутске (молчим про Москву) даст в несколько раз больший выхлоп чисто за счёт большего охвата.

PS: Для меня на самом деле стало поворотной точкой, когда чиновники без каких-то обоснований, подсчётов и обсуждений повысили налог на 33% (это который на имущество). И вывели Забайкалье в одно из первых мест по России (хоть в чём-то на пьедестале).
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

2arxont: Не вижу смысла спорить по этому поводу. Время покажет кто был прав.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

На мой скромный взгляд, оба правы, любая движуха лучше чем стоялово до талова. Но то что творит наша власть просто какой то феерический пздц, как в нём выживать хз, как то так...

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Собрал сегодня на Селероне 1200 кст туалатин машинку, поставил вин98, пля сразу песня в голове зазвучала "КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ...", вот правда всего два слов с этой песни, но не перестают повторяться :lol:

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

IgorPes писал(а): Чт ноя 21, 2019 3:26 pm Собрал сегодня на Селероне 1200 кст туалатин машинку, поставил вин98, пля сразу песня в голове зазвучала "КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ...", вот правда всего два слов с этой песни, но не перестают повторяться :lol:
Вы изменили положение курсора мыши. Чтобы изменения вступили в силу перезагрузите компьютер.

Помню 98 ставил после нескольких лет хр и охренел как же часто ей надо перезагружаться.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Что же вы мне не сказали про этот охуенный канал?


Ответить