Местный интернет

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

РТК чо-то лихорадило сегодня с утра.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Местный интернет

Сообщение hjv »

Ага, было дело.
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Ср июн 27, 2018 5:36 pm РОСТЕЛЕКОМ - охуевшие уебаны и твари. Я высказался.
Продолжение истории: Сегодня звонит мне менеджер - "Вы вот от нас ушли год назад. НО У НАС СЕЙЧАС НОВОЕ СВЕРХВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!". Очень удивлялся, что был послан.

PS: Сейчас там джины. Платим в два раза меньше, чем сверхвыгодное предложение от РТК. За год было два косяка, которые решились быстро и прямым звонком технарям.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Местный интернет

Сообщение hjv »

arxont писал(а): Ср июн 27, 2018 5:36 pm РОСТЕЛЕКОМ - охуевшие уебаны и твари. Я высказался.
Гореть им в аду! Суки уже не первый раз сбрасывают свой говнороутер к настройкам на момент подключения. НЕНАВИСТЬ! :twisted:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Немного про забавное - если хотим интернет на халяву, то есть вариант с тем, чтобы пообщаться с конторами которые у вас на первом этаже (если они есть конечно :mrgreen: ) . Смысл в том, что если готовы бросить кабель до них и подключить их, то можно сэкономить достаточно прилично - разница ценников между юр и физ раз в пять. Ну и уговариваем платить за вас :mrgreen:

Минус один - техподдержка для юриков и физиков разная часто. И для физ лиц она обычно гораздо хуже. Но в 99% случаев, если в одном доме у вас накрылся инет, то его не будет у всех - и юр лиц, и физ лиц. А учитывая разницу - проще подключить несколько провайдеров на резерв.

PS: По скорости-ценам - ну вот есть ТТК со скоростью 80 мегабит за 350 рублей для физ лица. И за 4000 для юр лица. Вот такой вот пиздец.

PS2: Эхххх. Можно было бы также с отоплением...
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Энфорта потихоньку превращается в ростелеком по уровню сервиса :(
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Чт окт 25, 2018 3:49 pm
arxont писал(а): Пт дек 15, 2017 1:01 pm Если кто ТТК пользуется, то у них сейчас акция - платишь разово 4500 сразу за весь год.
Скорость 85мегабит. До этого я платил 550 в месяц, и в результате на год экономия 2100.

Может кому будет интересно http://promo.myttk.ru/
В этом году уже 4000 за год ценник. Что даёт нам 333 в месяц за 85 мегабит :mrgreen:
А в 2020 опять 4500 :cry: пичаль на наших лицах
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Столкнулся с мегалинком впервые за несколько лет. Пожалел.
Но тп не работающая по выходным это заявка на успех. Даже у ростелекома работает (качество конечно говно, но тем не менее - хоть что-то есть)

А вот за то, что "специалист провайдера" установил СВОИ пароли на роутер и никому их не сказал хочется сказать много хорошего и приятного.

И да пароль на роутер не был равен "дефолтному", паролю на вай-фай или паролю на PPPoE.

PS: Ставить пароль на Wifi внутренней рабочей сети в публичном месте на 12345678 это я считаю диверсией.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Линейные работники МТС (как провайдера) лютые долбоёбы.

Придти на заказ. Поломать всё. Уйти. 27 число - 3 дня до нового года.

PS: ПРИХОДИЛИ БЛЯДЬ ВООБЩЕ К ДРУГОМУ ЮР ЛИЦУ - хуле поломали нас не понятно.

PS2: У нас всё работало до того как они пришли.

PS3: Самое охуенное - "Ваш статический IP-адрес поменяется" - охуенно же? Особенно учитывая, что мне придётся его менять куче народа которые подключаются к данной точке (и да - там хер по доменному поле подключишься. Ибо dahua с его родным софтом требуют айпишник)

PS4: С новым блядь годом от МТС

PS5: "Дайте ваши пароли: от роутера и от системы - мы вам всё сами настроим!"
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение IgorPes »

Всем привет. Возник такой вопрос по МТС-у.
Предыстория: Решило руководство открыть магазинчик, но не просто а в жопе мира - на Романовском тракте, причём мне об этом сообщили как обычно в последнюю очередь и теперь требуют что бы там был интернет. Из вариантов как выяснилось Миг и МТС, причём, после разговора с соседями узнали что к ним туда приходит оптика.
История: МТС я долблю уже 2 недели, 1 раз сам дозвонился, потом просто через сайт их заявку отправлял они сами перезванивают, спрашивают все данные по адресу и организации иии дальше тишина :evil:

Собственно вопрос: Был у кого опыт бодания с этой конторой? Может можно тут с каким нибудь руководством поехать поговорить и спросить "Чё за херня творится?"

МИГ подключать категорически не хочется, директора как альтернативу толкают мне подключаться через 3-4Джи модем, но они походу не очень понимают что для 8-ми часового дня это пздц будет полный.

Ответить