Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

pitman писал(а):Все по Спектруму у меня на работе, куча книг и контроллер дисководов. Можно забрать.
Так же есть еще Орион-128К, собирал в свое время, но так и не запустил, не знаю в каком состоянии. Кому-нить надо? Там чисто материнка для самосбора со впаяными элементами.
От ориона пожалуй воздержусъ. Ибо уж если ты не смог его стартанутъ, то у меня-то он мертвым грузом пролежит всю дорогу. Завтра постараюсъ заскочитъ...

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

А NASA троллит детей - http://habrahabr.ru/post/166861/

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

У меня сегодня просто Рождество. Столъко вкусных железок с которыми хочется поигратъ и так мало времени.

Питмэну мегареспектище за синтез. Состояние можно сказатъ unboxed. Может даже флоп к нему зацеплю, у меня один 5.25 еще валяется.
Клавиатура улыбнула. На изучение литературы видимо уйдет не один денъ отпуска. Теперъ у меня естъ все синтезы, кроме М. Надо мутитъ псто.

Вектра охуенный аппарат. Естъ правда следы подтопления и неравной боръбы русской силы с французской сборкой - защелки местами отломаны. Перебрал, отмыл, поставил проц 733, пофиксил защелки термоклеем, винт там оказывается аж 40-ка, без бэдов! Почистил ХРюшу от былого, вогнал в сетъ. Соображает шустро и тихо.

Айфон пока отказывается заходитъ в сетку. Сделал ему полный сброс, по новой активировал. Тыкаю.

Планшет сразу прижился на кухне.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Не совсем понял, что здесъ произошло - http://forum.zabaikalye.net/viewtopic.php?f=10&t=4
Но мне иногда тоже бывает скучно на форуме по ночам.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

spyON писал(а):От ориона пожалуй воздержусъ. Ибо уж если ты не смог его стартанутъ, то у меня-то он мертвым грузом пролежит всю дорогу.
Повспоминал на досуге, паял не я, мне его тоже отдали когда был студентом, чел который собирал, некогда стало и пр. я на нем запаивал питающую часть и по моему не всю даже запаял, деталей тогда найти не смог. А потом забросил. Когда учился была прикольная фигня, те кто учились до нас фанатели от спектрумов, а мы пошли уже сразу по ПК х86. Если на первом курсе вся доска объяв в коридоре была заклеена предложениями по покупке-продаже спектрумов, то через два года там были уже одни ПКшки типа Поиск, 286 и т.п.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

spyON писал(а):Не совсем понял, что здесъ произошло - http://forum.zabaikalye.net/viewtopic.php?f=10&t=4
Но мне иногда тоже бывает скучно на форуме по ночам.
Это была проверка правильности настроек форума. Вроде бы все правильно работает. Я давно уже забросил этот форум, исспользую как галочку в портфолио так как сообщества никакого нет и походу уже и не будет. Да и вообще региональные проекты туго мне как-то даются, может дейсвительно у нас здесь *опа Мира. Вот динамика посещений по сайту "Забайкалье РУ":
zabaikalye.png
zabaikalye.png (6.48 КБ) 4071 просмотр
C августа 2012 года одна большая печалька :(

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

Дык тебя возможно из индекса выкинули поисковики. Проверь

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

lis писал(а):Дык тебя возможно из индекса выкинули поисковики. Проверь
С поисковиками всё нормально (Тиц: 20, PR: 3). Устарел движок морально за 6 лет, а на обновление и продвижение нет ни сил ни средств. Пускай себе существует. Сейчас YAPS буду до ума доводить, в дальнейшем возможно и Забайкалье Ру на него переведу.

Вчера подобрался вплотную к созданию прототипа облачного провайдера: http://umvirt.ru/node/116
  • Интернет-трафик в виртуальной сети бегает
  • Корпоративная сеть из виртуальных машин клиентов не доступна
  • Видео со звуком в виртуальных машинах воспроизводится
  • Флешки пробрасываются
  • Взаимодействие с буфером обмена осуществляется.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

pitman писал(а):Повспоминал на досуге, паял не я, мне его тоже отдали когда был студентом, чел который собирал, некогда стало и пр. я на нем запаивал питающую часть и по моему не всю даже запаял, деталей тогда найти не смог. А потом забросил.
А я в детстве так Иришу не осилил. Собрал и отладил за два года процессорный модулъ. А потом разжился на электронику КР-05 и замотал девайсину еще одному болъному в радиокружке. Не знаю, допилил он ее или нет. А потом сурово захворал х86. Ходил в объектив, фапал на материнские платы, видеоадаптеры и мулътимедиаконтроллеры. Примерно за год собрал свой первый 286 с CGA-моником. Просто ссался от счастъя, что все набранные данные можно было сохранитъ на 5'25 дискету без визга и ебаных полосок в бордере. А однажды в ЗабНИИ разжился списанным винтом на 40 мб. Думал, что мне его до старости хватит. А сейчас вот сижу, кручу в руках телефон, который в десятки раз мощнее моих самых смелых мечт. Дела.

aleps
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 4:44 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение aleps »

Военные мосты на уазика случаем никому не нужны?

Ответить