Электронная книга

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

У меня естъ сторонняя подсветка, именно от нее я и хочу избавитъся )

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Ещё для электронной книги збс синхронизация - когда закрыл в ебуке книжку на определённой странице и открыл на компе на той-же странице. И наоборот.

Тоже касается бэкапа книжек-настроек-закладок-открытых страниц.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Ещё бесит, когда во время чтения нельзя скрыть "техническую информацию" - вроде батареи, времени, количества страниц и прочего - чтобы тупо текст отображался и больше ничего.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Хорошо когда на книжке есть отдельная заглушка для разъёма USB - по типу как у самсунга B2710. Но это в идеале.

Благо сейчас братья китайцы её вполне отдельно продают.
0b6b7aceac51.png
PS: Хотя думается мне, что идеальность для книжки та же, что и для телефона и это полное отсутствие разъёмов. Зарядка беспроводная, обмен через выфи-блютуф.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Вт сен 15, 2015 2:14 pm
4) Клавиши навигации с обоих боков - вин и рулез ))) ИМХО обязательно, дико удобнее, чем одна кнопка (её ещё и по середине любят делать)
>_< Ещё охеренно если они настраиваемы. На предыдущей было - верхняя "Назад", нижняя "Вперёд". На новой наоборот. Угадайте сколько раз я возвращался назад, если предыдущей книжкой пользовался около трёх лет?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

В одной китайской книге увидел прикольную функцию - позволяет в качестве "скринсейвера" выставлять часы на весь экран. И раз в минуту меняет время. Причём сделано это как-то на аппаратном уровне и батарею не особо жрёт - чуть ли не повесить на стенку можно и месяц будет перелистывать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Забавный прикол - тут мне досталась по случае книжка с разбитым экраном. Книжка хорошая - и экран с тачем и подсветкой модной (Moon light которая).

Но суть не в этом. Прикол в том, что оригинальный экран стоит на 4ипе 4500. На али уже веселее - в районе 2к (но комменты противоречивые - не оригинал и качество плавает).

И тут мне попадается прикольный лот - экран без тача и подсветки. За каких-то 850 рублёв.

Правда книжка становится менее функциональна, но если не пользуешься этими функциями, то и хер бы с ним.
(Единственное НО в том, что ваша читалка должна иметь аппаратные кнопки, чтобы можно было управлять ей без тача)

PS: Вообще как я понял это такой "тренд" - теперь на много какие книжки есть такое предложение. И это хорошо - раньше особо выбора не было.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Повертел тут в руках электронную книжку от Sony. По факту что могу сказать

1) Инфракрасный сенсор это офигенно
  • не требуется единый пирог с экраном и не удорожает сам экранный модуль - можно менять отдельно
  • можно не касаться экрана, а просто подводить палец к нужному месту, после некоторого времени привыкаешь и следов не остаётся
  • ПыСы: Важно чтобы он был не склеен с экраном в один модуль
  • ПыСы2: Не нашел энергопотребление для него - по идее постоянно же светит? Должен тратить больше?
2) Магнитные датчики - офигенно. Закрыл чехол и оно само выключается. Открыл - включается. Вроде бы пустячок, а приятно :)

3) Офигенный чехол со встроенной подсветкой - вот такой https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7334/1773556 Причём сделано очень грамотно. ИМХО лучшая внешняя подсветка из тех что видел.

4) Особо я охуел (в плохом смысле этого слова) от https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371046
Файлы формата fb2 не показывает и не распознает.
Благо конвертнуть его в epub дело пары минут. Но осадочек остался

5) В комплекте есть стилус. Но! В самой книжке гнезда под него нет. Есть в обычном чехле. Но в чехле с подсветкой тоже нет гнезда о_О "Японцы" :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Вообще, это мазохизм. В смысле покупать книгу с такими дурными кнопками.
Это какой-то извращенный дизайн - делать кнопочки узенькими-хреннащупаешьанащупалхреннадавишь.
Т.к. палец мягкий, давление на такую кнопку превышает все разумные пределы. Меня лично очень раздражает - есть похожий вариант.
Поэтому теперь покупаю только с нормальными кнопками, т.к. тапать по экрану не всегда удобно.
Также добавлю про "переназначение" клавиш - хорошо если есть возможность вообще их отключать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить