Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

Спай, со мной примерно раз в год подобное происходит. Беру файл касеты вставляю в эмулятор Xspect, отправляю команду

Код: Выделить всё

LOAD "" 
и запускаю виртуальный магнитофон и слышу до боли любимые для сердца звуки. А благодаря програмулине Qjoypad получаю возможность играть в игры с USB-шного джойстика (жалкое подобие Sega Mega Drive 2 от Genius).

"Maiami Cobra GT" конечно совсем не "Dirt 3", а "Enduro Racer" совсем не "Road Rash", зато видно как все начиналось.

А тут еще недавно узнал что у эмуляторного комбайна QEMU есть не официальная ветка по эмуляции архитектуры Z80 [ http://homepage.ntlworld.com/wholehog/s ... u/z80.html ]. Неудержался, скомпилировал, проверил, действительно работает. Жаль конечно что развитие этой ветки остановилась 27 сентября 2009 года, а то можно было бы SPICE прикрутить для того что-бы работать со спектрумом удаленно со звуком. Не смотря на отсталость ветки Z80, QEMU раскрыл свой потенциал: при желании на нем можно реализовать эмулятор чего угодно хоть Денди, хоть Сеги.
spyON писал(а):Кому-нибудъ интересно будет, если запилю фоторепорт про синтез-2?
Была у меня эта кишиневская поделка, это был мой первый компьютер, мне будет интересно посмотреть. Сделай если это возможно снимок страницы из руководства пользователя там где рыбки нарисованы на мониторе.

P.S.: Была у меня еще книжка по спектрумовским играм, на главной робокоп нарисован, а внутри шедевральные черно-белые илюстрации с эфектом пикселизации ("Бэтмен", "Короткое замыкание", "Робокоп", ...). К сожалению потерял со временем, а сейчас немогу её найти в Инете. Она никому не попадалась на глаза в сети?

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

pitman писал(а):Есть кстати Синтез вроде, контроллер дисководов и куча литературы по спектрумам, кому-нить надо? Выкидывать жалко.
Мне надо! )

Satanist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 9:21 pm

Re: Флейм

Сообщение Satanist »


pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

spyON писал(а):
pitman писал(а):Есть кстати Синтез вроде, контроллер дисководов и куча литературы по спектрумам, кому-нить надо? Выкидывать жалко.
Мне надо! )
ОК. соберу в кучу для отдачи и отпишу. В синтез в свое время впаивал контроллер ввода-вывода для внешки, но насколько помню протестить не смог.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

pitman писал(а):ОК. соберу в кучу для отдачи и отпишу. В синтез в свое время впаивал контроллер ввода-вывода для внешки, но насколько помню протестить не смог.
О, няшка-няшка. :roll:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Я у мамы флудераст.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

А ты чего внучек плачешъ?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

«Бабуля, как же тут не плакать, сама вот на экран посмотри.
Видишь эти главные героини, я раньше не замечал, но ведь божественны все они.
Высшая красота здесь представлена метисками и мулатками,
А эти, смотри, ублюдки-мазафакеры, под свой джи-фанк тыркают в них палками».
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

А я сегодня наконец на баш попал. Слава архонта не давала покоя... )
http://bash.im/quote/420831
Последний раз редактировалось ra0ued Вт янв 22, 2013 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

2SpyON: С работы заберешь спектрум? Сегодня принес его, завтра принесу книги и контроллер дисковода.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить