Ищу

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение IgorPes »

Может у кого пенёк 733-й или 800-й завалялись...? Иван привёз два булыжника и у меня 1 был, материнка не хочет работать на разных камнях, ставить Селероны как то не комильфо :evil:

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение ra0ued »

Завтра с утра гляну, вроде пенек 733 валялся.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение hades »

Билять, где у вас это валяется?
"Дорогая, вчера протирал пыль и нашел на антресолях ЗИС-5, а в нем три рулона обоев, два нагана, коллайдер и пеньков россыпь! Представляешь?! Отдам пожалуй Игорьпесе вместе с наганами "

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение IgorPes »

hades писал(а):Билять, где у вас это валяется?
"
Если бы я работу так часто не менял у меня была бы россыпь этих драгоценных камней, просто в своё время оставлял это всё за ненадобностью, а потом это выкидывали :(
Сейчас кст столкнулся с другой проблемой, окошки хотят грузится только с СД-ром-а(в том плане, что усб есть - но никаких загрузочных устройств биос оттуда не воспринимает), Лайв-СД со зверя грузится не хотят, на каких то последних моментах вылетает в ребут, при установке хрюшки первый этап установки проходит на ура, после перезагрузки системы, когда она уже с винта должна продолжать загрузку и установку происходит постоянный ребут, ..., память проверил всё норм, завтра попорбую Убунту загрузить, какой то диск есть, ну и 98-ю если диск ещё не пропил, пытался ещё биос посвежее найти, пока неудачно..., возможно какая то несовместимость с операционками, может что то там под ХП тогда допилили, мать 2001 года, хрюшка как раз тогда и вышла примерно, точнее в 2002 по моему..., пока думаю...

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ищу

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):
hades писал(а):Билять, где у вас это валяется?
"
Если бы я работу так часто не менял у меня была бы россыпь этих драгоценных камней, просто в своё время оставлял это всё за ненадобностью, а потом это выкидывали :(
Сейчас кст столкнулся с другой проблемой, окошки хотят грузится только с СД-ром-а(в том плане, что усб есть - но никаких загрузочных устройств биос оттуда не воспринимает), Лайв-СД со зверя грузится не хотят, на каких то последних моментах вылетает в ребут, при установке хрюшки первый этап установки проходит на ура, после перезагрузки системы, когда она уже с винта должна продолжать загрузку и установку происходит постоянный ребут, ..., память проверил всё норм, завтра попорбую Убунту загрузить, какой то диск есть, ну и 98-ю если диск ещё не пропил, пытался ещё биос посвежее найти, пока неудачно..., возможно какая то несовместимость с операционками, может что то там под ХП тогда допилили, мать 2001 года, хрюшка как раз тогда и вышла примерно, точнее в 2002 по моему..., пока думаю...
А запись в бутблок не заблочена в биосе? Тогда любили такой параметр в биосах в дефолте в true прописывать. Помню подъебался на этом знатно. В 98 году :mrgreen: Симпотомы похожи.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а):А запись в бутблок не заблочена в биосе? Тогда любили такой параметр в биосах в дефолте в true прописывать. Помню подъебался на этом знатно. В 98 году :mrgreen: Симпотомы похожи.
Я тоже сразу так подумал, тоже кст имел удовльствие )), поискал в биосе, нашёл примерно похожий параметр - выключил его, конкретно бут блок протекшион не нашёл, есть шдд блок протекшион, и защита биоса от перезаписи - был выключен по дефолту.
Как вариант, можно операционку на другую плату накатить под сокет 370 и 815 чипсете, потом на этой загрузить, можно на любой, конечно плате, просто так меньше гемора будет потом, подхватит как родную, есть ещё подозрения на винт = 40 гектар, хотя он не должен быть проблемой, в том плане что материнка с ним дружить не хочет, есть ещё на 20, можно для очистки совести попробовать подкинуть.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Ищу

Сообщение bellouz »

bellouz писал(а):Ищу карты памяти RS-MMC (MMC Mobile). В старых смартфонах Nokia использовались.
Неактуально. Спасибо Tengell.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Ищу

Сообщение Tengell »

bellouz писал(а):
bellouz писал(а):Ищу карты памяти RS-MMC (MMC Mobile). В старых смартфонах Nokia использовались.
Неактуально. Спасибо Tengell.
Винтик тож вроде в порядке, винда поставилась, викторией потестил ошибок нет :)

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение IgorPes »

Может есть у кого под рукой сборка на FM2 сокете амд-шная? нужно мать и камень проверить, пост кодов нет никаких, что конкретно сдохло непонятно...

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Ищу

Сообщение Противоречащий »

А мне бы вебку простенькую какую на 0.3. Ни у кого не валяется зря?

Ответить