Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Ответить
Парампампам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 9:48 pm

Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Сообщение Парампампам »

Добрый день!
Прошу помощи у понимающих в этой теме. Нужно усилить сигнал 3г с использованием внеш. антенны модема.
Дано: 3г модем со входом внеш. антенны CRC9, спут. антенна.
Решить: задачу по подбору переходника, кабеля от переходника до спут. антенны, а также подсказать, как этот кабель крепить в фокусе тарелки.

Теперь подробно.
Усиливал сигнал 3г путём установки непосредственно самого модема в фокус тарелки, теперь хочу заморочиться с вовлечением внешней антенны модема. Не могу выбрать тип пигтейла, точнее, второй разъём на нём. В Чите находил только с FME, на Али есть также с F-разъёмом для кабеля RG174. Поэтому не могу определиться, какой из них выбрать. Ну, и с кабелем подскажите, какой лучше подойдёт для данной задачи. И самый главный вопрос: как кабель подсоединить к тарелке, не в смысле механически как установить, а к чему присоединять оплётку и центр. жилу. Нашёл такой вариант (последняя картинка), как я понял, банка в качестве облучателя, и оплётка кабеля замкнута на неё.
Я в этом деле полный нуб, так что не обессудьте) Ах, да. Где в Чите можно купить пигтейл за цену меньше 260 руб., и где вообще они продаются?

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Сообщение ra0ued »

Похоже тут еще более нубы сидят )

Парампампам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 9:48 pm

Re: Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Сообщение Парампампам »

Стесняются поди)) Удивило, что ни одного ответа при таком количестве просмотров этой темы.
А вообще можете удалить тему, не актуально уже.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Сообщение arxont »

spyON писал(а):Похоже тут еще более нубы сидят )
Та неее. Просто как-то мимо глаз тема прошла. А по теме могу сказать, что скорее всего на переходниках, кабелях и пигтейлах потери будут больше чем реальная помощь от антенны. Либо купить в том же мегафоне антенну заточенную под это, сразу с нужным разъёмом.

Либо не ебать мозг и купить внешний модем - по типу http://routerboard.com/RBSXTLTE3-7 и уже от него протянуть кабель до места раздачи.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Парампампам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 9:48 pm

Re: Усиление 3g сигнала через спут. антенну

Сообщение Парампампам »

В моём случае ограничился установкой модема в фокус тарелки. Думал, что не хватит, оказалось наоборот. С уровня сигнала -113 dBm усилил до -83dBm. Средняя скорость стала 6-8 мбит.

Ответить