Сетевое железо. Железо для СКС

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Ответить
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

А где в Чите можно это закупать, если надо срочно? Есть конечно телеком-строй, но там легранд, что ни разу не бюджетно.

Да и кабель где бы вы покупать стали? А патч-панели? А кабель-канал? Вот конкретно сейчас меня дико интересует коммутационный ящик на 19, юнитов на 9-12, если есть у кого (или вы знаете где оно в Чите есть), посылайте ко мне бодрым шагом :lol:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

Из нового (в смысле я только узнал) - контора РаумКом. http://raumkom.chita.ru/ - есть некоторый набор СКСного железа. Чего нет могут под заказ привести.
Последний раз редактировалось arxont Пт дек 05, 2014 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение lis »

Кстати неплохая конторка. Я в ней тарился всяким.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

контора РаумКом. http://raumkom.chita.ru/
Таки закрылись.

Из нового (ну как нового, может я слоупок) рекомендую - СвязьКомплект магазин на Амурской 98. Лютый выбор. Есть всё - шкафы, провода, кроссовое оборудование, инструмент. Как минимум можно зайти посмотреть, что у них там есть.
Единственная контора в Чите, где я на 4.12.14 нашел патч-панели (в количестве и наличии). Цены - по сравнению с нагом конечно печально, но наличие решает :)
Последний раз редактировалось arxont Пт дек 05, 2014 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение IgorPes »

В технопоинте тоже оказывается патч панели есть
http://technopoint.ru/catalog/6132/patc ... v=2&t=498a
по цене мне сложно сравнивать, я их не покупать никогда ниразу

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):В технопоинте тоже оказывается патч панели есть
http://technopoint.ru/catalog/6132/patc ... v=2&t=498a
по цене мне сложно сравнивать, я их не покупать никогда ниразу
Ага видел, но одна панель на RJ12, что мне не подходила, вторая на 16 портов, чего мне было мало )))

Если кому надо будет у меня получилось 2 панели, совершенно нулёвые и не юзанные, в коробках, с полным комплектом. Есть товарный чек на 3800. Без указания конкретного покупателя (можно вписать любого самому, либо зайти в Связь комплект и попросить перепечатать с указанием нужного). Продам за 2к обе.
PS: Кто не понял - если кому-то надо серверную апргрейдить и в СКС порядок наводить, то он берёт у меня патч-панели за 2к с документами на 3800. И берёт в бухгалтерии денег ))) И профит же )))
PS2: Чисто теоретически можно их сдать обратно в связь-комплект, но заморачиваться не охота )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

Продам следующее железо - По ценам договариваемся, за весь комплект 6500
Железо нулёвое. В коробках.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение arxont »

arxont писал(а):Продам следующее железо - По ценам договариваемся, за весь комплект 6500
Железо нулёвое. В коробках.
Ушло всё
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Сетевое железо. Железо для СКС

Сообщение IgorPes »

Туда не туда, модеры поправят, есливчё ))
Дано: Оптика от Ростелека приходит до управляемого хаба, дальше стоят две вай-фай антенки Убикьюити, которые стреляют на пару километров, на конце второй стоит Дир-615 который играет роль роутера и авторизируется в еленэте от того же ростелека, далее полный пиздец с разделением на бесшовную ВИ-ФИ из тарелочек Убикьюити+пара ТП-линковских повторителей, также в этом флаконе учавствует 4 девайса от ростелека которые показывают ИП-телеелевидение, + отдельный в-лан на телефон с городским номером, в общем, в чём проблема, ..., стали пропадать пакеты, точнее сначала еленэт вообще не работал, роутер говорил,что авторизация пройдена, но ничего не пинговалось и ничего соответственно не открывалось, после баданий с ростелеком, который естено говорил, что проблема в ваших Ви-Фи антенках, еленэт наконец заработал, после непонятно чего, но появилась проблема с провалами в пингах до 1000+ мс и полной пропажей пакетов, Вифи антенки между собой пинговал около часа, 0 (нуль) пропавших, провалы максимум 20 мс, пинговал с конечной точки гуглю, тындыкс и днс от ростелкеа, на 300 пакетов 2 пропаших, провалы в районе 200 мс, стал пинговать внешний айпи Дира-615-го роутера, с другого логина ростелека, из 2000+ пакетов 30+ пропало, 2% потерь, время от 2 мс до 1000+...
Итого: Кто виноват и что делать

Ответить