Флейм

Разговоры на любые темы
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

arxont писал(а): А чо-чо за проект?
Складной квадрокоптер. Складывается в коробку размером с жесткий диск 3.5 только потолще, раскладывается в размер 450мм х 450мм с винтами нормального размера и шага. Винты сразу дают экономию мощности т.к. более эффективны чем мелкие.

2Spy: если выставил модельку на турбосквид кинь ссылку, я пост в ЖЖ запилю с описанием.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Вот немного картинок низкого разрешения, чтобы передатъ общую идею.
Drone_flying.jpg
Drone_front_view.jpg
Drone_front_view_closed.jpg
Drone_top_view.jpg
Drone_top_view_closed.jpg
Скоро на турбосквиде.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

Запилил пост по фейлу http://openh-master.livejournal.com/26607.html
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Допилите проект до автономного, что бы на солнечных батареях мог до другого континента долететь, по сигналу с сотового нашёл кренделя и взорвал/расстрелял/попилил лопастями (нужное подчеркнуть) :twisted:

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Флейм

Сообщение hjv »

R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Вы круты же. Пост на хабру делайте.

Я бы ещё на какой-нибудь кик-стартер попробовал прорваться.

А рабочий прототип есть?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

arxont писал(а):Вы круты же. Пост на хабру делайте.

Я бы ещё на какой-нибудь кик-стартер попробовал прорваться.

А рабочий прототип есть?
Пост пока скрыл, Спай получил письмо типо от жены, что чел в больничке, хз как на самом деле, ждем четверга. И там уже будет видно.

Мы не сможем сделать рабочий прототип т.к. надо много денег - запчасти, изготовление плат, радиодетали. Точнее так, из бюджета который у меня есть на хобби сделать это не реально, либо слишком долго. В российских инвесторов я не верю, выход на буржуйских надо иметь. Чел реально смог бы поднять бабло инвесторов на него и построить сначала прототип, потом уже и Кикстартер и пр.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Вспомнилось тут: когда работал в дорожной клинической было там такое, закупали допустим рентген, а тогда стоимость монтажа и запуска аппарата в его стоимость не входила и оплачивалось отдельно, больница естественно хотела съэкономить и монтаж и запуск падал на плечи своих работников за зарпалату :( , но так как предприятиям - производителям аппаратов тоже хотелось срубить побольше, они делали хитро, либо якобы ошибку в сборочный чертёж, либо просто в одном из модулей было что либо подключено не совсем правильно, в итоге аппарат не стартовал, либо не работал как положено, зачастую приходилось вызывать инженеров с завода и оплачивать им полный монтаж и пуско-наладку аппарата, ребята приезжали запускали уже собранную установку минут за 15-30, получали бабло по полной программе и уезжали, иногда правда свои работники находили эту мульку и включали как положено :) .
У меня при монтаже был случай с сухожаровым шкафом, мощьностью эта бандура была под 5 кВт, в нём были то ли специально, то ли случайно, сложно сказать, перепутаны фазные и провод заземления, т.е. один из фазовых лежал на земле, а земля была включена вместо одной из фаз, даже не знаю что меня тогда подтолкнуло на мысль вскрыть и проверить изнутри подклюение внутри аппарата, но фейерверк мог бы получиться просто зачётный, если бы я этого не сделал
;)

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Весь трэш текущего минздрава понимаешь, когда получаешь направление, для получения направления чтобы получить направление.

Дают направление к специалисту. С ним идёшь в регистратуру для получения направления к терапевту, от него получаешь уже к специалисту направление

НЕНАВИСТЬ. Всё это только в одной поликлинике и с кучей очередей.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

Я познал истину, теперь я знаю почему мы сейчас хреново живем и почему будем жить так бесконечно долго. Теперь нет смысла надрываться, нервничать, переживать. Мы в одиночку не в силах что либо изменить. Вся наша жизнь - мандала в руках жидов. Трехнут и всё - нет ничего.

Электорат посмотрел прямую линию с первым лицом государства и не заметил, что данное шоу организованно евреями в день памяти жертв холокоста.
ue6k2vyjy6l3.jpg

Ответить