Программирование just for lulz

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Программирование just for lulz

Сообщение arxont »

Решил я поднимать свой скилл программирования (ну и позаполнять профиль на GitHub), так что следующее предложение -

если вам требуется какая-либо программка небольшая (но очень нужная) я готов помочь с разработкой.

Условия -
1) Язык C#. Платформы - десктоп во все его красе. ограничено вынь фон, ограничено веб (ASP.Net)
2) Проект должен быть интересным (и не только вам, но и мне :) )
3) Проект должен быть НЕБОЛЬШИМ - ERP-систему-замену1С делать я не буду :)
4) Вам это должно быть реально надо, как минимум чтобы вы пару дней могли это потом потыкать-потестировать-написать мне свои замечания-предложения

ПыСы: Дипломные работы писать не буду :) Как и замену реально существующему софту если нет какой-то хитрой фишки, которой нет в большинстве софта
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Программирование just for lulz

Сообщение nazar3 »

А CRM система - это сильно большая или пойдет?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение arxont »

nazar3 писал(а):А CRM система - это сильно большая или пойдет?
а) смотря, что ты понимаешь под CRM системой. То что понимаю я - то это очень большое )))
б) А смысл? Этих CRM вагон и маленькая тележка
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение hjv »

Тут с читарушного форума Razer75 все с проектом на Атмеле бодается, может поможешь ему? :)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение arxont »

hjv писал(а):Тут с читарушного форума Razer75 все с проектом на Атмеле бодается, может поможешь ему? :)
Могу процитировать то, что написал ему -
Я не вижу смысла самому разрабатывать то, что уже давным давно есть. Ссылку на интернет магазин я вам давал - это к вопросу о готовых компонентах. Разрабатывать самостоятельно (тем более не для коммерческого внедрения, а для чужого диплома) у меня времени нет.
Он хочет сделать СКУД (точнее диплом по нему). Там разрботка и софтовой, и железной части. Причём он описал масштабное внедрение на 10 тысяч пользователей. Что по мне бред )

Немного не то :)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение hjv »

Ясн :)
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Программирование just for lulz

Сообщение nazar3 »

arxont писал(а):
nazar3 писал(а):А CRM система - это сильно большая или пойдет?
а) смотря, что ты понимаешь под CRM системой. То что понимаю я - то это очень большое )))
б) А смысл? Этих CRM вагон и маленькая тележка
Вагон, да. Но все нормальные - платные.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение arxont »

Короче после того, как опубликовал, то пожалел :) Народ мало понимает чего я имел в виду и поделились на четыре лагеря -
1) "Сделай мне замену 1С и виндоуз, а то за лицензии не хочу платить"
2) "Сделай мне мою дипломную работу, а то мне самому лень"
3) "Сделай мне вот такую штуку, только нахрена она кому-то (включая меня) нужна я не знаю"
4) Адекватные (исключительно на мой, отнюдь не человеколюбивый, взгляд) товарищи ^_^

Из адекватных предложений я выбрал 3 и буду их делать очень неспешно, в порядке который указал здесь -

1) Приложение для одного студента медика - хитрые формулы для расчёта чего-то там. Реально ёбнутые формулы, которые есть на компах (в досовской программе родом из 90х), но ему хотелось бы иметь их на планшеты-смартфоны. Платформа - windows phone 8

2) Предложенное dram - управление компьютером посредством SMS. То есть на компьютере должен быть сервис и воткнутый обычный USB-шный модем. Сервис при получении смс выполняет что там настроено для данной смс и если надо отправляет ответную смс с результатом.
Платформа - Net Framework 4, windows forms

3) Предложенное PalPav - Каталогизатор изображений. Но не простой, а со следующими особенностями -
а) Тэги - вместо категорий, должно быть древовидное дерево тэгов, по которым и можно искать нужно фото
б) командный язык - то есть должна быть возможность указать

Код: Выделить всё

фотографии дата 01.01.2014-31.12.2014 поставить тэг "2014 год"

Код: Выделить всё

фотографии имя "*baraholko*" поставить тэг "baraholko"
и прочее такое. Внешний вид примерно как у приложения f-spot
Платформа - Net Framework 4, windows forms
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение arxont »

https://www.reddit.com/r/AppIdeas/ - если кому вдруг нужна идея что делать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Программирование just for lulz

Сообщение hjv »

arxont , а с Делфями ты уже не балуешься? Просто вопросик нарисовался, думаю кто если не ты)
Оказывается (я так понял) Винда ради безопасности блокирует методы установления фокуса приложения (т.е. не просто окно на передний план вывести, но и дать программно понажимать кнопки). Суть вот в чем: есть удаленный доступ к тачке, на ней работает система сбора данных, я хочу делать скриншот ее окна, распознавать и по определенному параметру принимать решение о перезагрузке одной капризной железяки (там другая моя приблуда стоит, которая по команде из компорта дергает ее питалово). Т.е используя ABBYY Screenshot Reader я получаю в буфер обмена распознанную инфу, своей прогой анализирую и шлю в компорт команду на перезапуск супостата. Уперся в то, что моя что прога вызывает на передний план скриншотридер, но фокуса на нем нет и кнопки (мне надо Альт+Энтер) соответственно в ней не нажимаются. Есть идеи?

З.ы.: Система работает на Арахлее и ехать туда в ближайшее время совсем не вариант, нужно решить проблему имеющимися в наличии средствами и желательно вчера :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Ответить