отправить факс через интернет

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Ответить
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

отправить факс через интернет

Сообщение IgorPes »

Никто случае не озадачивался такой темой? Самое главное что бы это было бесплатно, безвозмездно, т.е. даром и нахаляву

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: отправить факс через интернет

Сообщение arxont »

IgorPes писал(а):Никто случае не озадачивался такой темой? Самое главное что бы это было бесплатно, безвозмездно, т.е. даром и нахаляву
Озадачивался. Легко и просто никак. Есть кучка сервисов у которых есть бесплатные режимы (типа 2 страницы в день бесплатно). Есть решения через SIP (тут уже за сам SIP платить надо). Есть решения по подключению какой-то линии через модем и установку софта типа упал емеил, отправляет факс на заданный номер.

PS: Я когда делал, сделал следующее - стоит комп (виртуалка) с астериксом подключенный к линии на АТС (АТСка нек SL1000, может аналог в SIP перегнать, то есть отработать как шлюз, но можно использовать любой FXO. Как вариант можно просто на том же SIP.ru зарегаться, но это опять же деньги), он и принимает и отправляет. При приеме скидывает на мыло секретарю, она уже сама решает кому. При отправке в теме письма писался номер + во вложении бралась ТОЛЬКО первая страница из PDF (но это уже свои заморочки).

PS2: Тот ещё гемморой же.

PS3: В итоге всё равно купили факс и поставили.

PS4: http://womtec.ru/2012/02/free-online-fax/ вот нагуглил статью с кучкой сервисов
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: отправить факс через интернет

Сообщение IgorPes »

Спасибо, я так и подумал, что халявы не будет после получаса поисков по просторам, но решил на всякий случай спросить, вдруг кто более удачлив чем я окажется.

sam_nesung
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 2:09 am

отправить факс через интернет

Сообщение sam_nesung »

А если его не обновлять, что будет?

Ответить