Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

Нашел замечательный видеоролик, можно использовать как аватарку или фон для сайта :lol:
http://openbay.isohunt.to/img/bg.webm

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Не, не обжимай по стандарту, слушай свое настроение - оно подскажет.
Каждый раз меняй схему подключения.
И вообще не обжимай, используй обрывки с уже обжатым концом и просто делай скрутку. Скрутки - это красиво и модно.
Ни в коем случае не используй инструмент для зачистки, обжимки, заделки кабеля. Только отверткой.
Кстати, как уже писали выше, по несигнальным парам пускай телефонию, а ещё лучше 220.
Прокладывай в коробах вместе с электрическими кабелями.
Никогда не используй патч-панели и розетки - это пижонство.
Ни в коем случае не маркируй кабель и не делай кабельных схем - надо быть незаменимым сотрудником, да и бегание с тестером придает авторитета - сразу видно, человек несколько часов работает, чтобы подключить новое рабочее место, а не делает за 2 мин, как некоторые лентяи.
Что я выше написал про тестер? Забудь- тестер для буржуев. можно задействовать 2-го человека и с двух концов подключать к активному оборудованию и компьютеру, крича через весь офис: "Вася, заработало?". Если офис большой, прекрасный повод напрячь руководство на покупку прикольненьких раций.
Следуй этим советам - и у тебя всегда будет много работы, что поможет подтолкнуть руководство к увеличению штата/зарплаты. Ты ведь очень занятой.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

arxont писал(а):
Кстати, как уже писали выше, по несигнальным парам пускай телефонию, а ещё лучше 220.
Ржал. Это PoE между прочим )


Идиоты конечно, но улыбнуло.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

spyON писал(а):
arxont писал(а):
Кстати, как уже писали выше, по несигнальным парам пускай телефонию, а ещё лучше 220.
Ржал. Это PoE между прочим )
[зануда]Ну можно начать с того, что PoE это постоянный, не более ампера, и 12&24&48. А про 220 было сказано в тему того, что сечение у витой пары несколько мало для 220 и подключенный через такой проводок компьютер ведёт к пожару. (да и даже роутер не стоит, если ОЧЕНЬ надо лучше 12 пустить) [/зануда]
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

http://lenta.ru/news/2014/12/26/comehome/
Обама выразил уверенность в том, что благодаря американской кампании у афганцев появился шанс восстановить свою страну
Ржунимагу, как он точно выразился, это твёрдая "5" :lol:
Вместе с тем президент признал, что впереди еще «сложные миссии в разных частях мира, включая Ирак
А вот это уже меньше нравится, мог бы и по конкретней перечислить точки куда ещё понесут демократию и возможность отстраивать страну с нуля :?

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Вы страдаете от паранойи? Нет, я ею наслаждаюсь!

Сообщение pitman »

Домашний микросервер от HP постепенно оброс сервисами и данными. Причем последних стало настолько много, что в случае пропадания сервера мне было бы очень грустно. Потому некоторое время назад появилась навязчивая идея сделать бэкапы всего и по взрослому. Для бэкапов решил использовать отдельные винты вставляемые в USB док-станцию и удаляемые после бэкапа. Основной бэкап-системой выбрал Bareos, пришлось почитать, поразбираться, поискать ошибки, но потом все заработало замечательно. Теперь есть бэкап системы и основных данных с глубиной 3 мес. на нескольких жестких дисках 500Гб. Для бэкапа больших данных сервера и данных других компьютеров/устройств в домашней сети нужны уже диски побольше и возможность работать с несколькими дисками одновременно. Поиск на Ебее вверг меня в пичальку, eSATA док-станции на несколько портов редки и дороги, сетевые решения еще дороже и предлагают ненужные в данном случае RAIDы, остался только вариант использовать DAS c USB подключением. Поиск вывел на китайскую фирму Orico и подходящую мне модель 9548U3. Чем она хороша именно для моей задачи: не надо прикручивать рамки на винты, интерфейс USB 3.0, 4 отсека под накопители. Первый отсек под системные бэкапы, второй под данные сервера, третий под бэкап других компов. Цена на Amazon (130 фунтов ) убила всякое желание покупать, но нормальные герои всегда идут в обход и поиск на taobao.com дал более приятную цену (500 юаней). В результате с учетом доставки и посредника это щастье стоило всего 3.4т.р. Вчера получил, распаковал, установил. Работающий бэкап в первый отсек прошел без проблем. На выходных буду настраивать остальное.

Встречаем нашего героя, док-станцию Orico 9548U3

Изображение

Изображение

Изображение
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Флейм

Сообщение bellouz »

Чот фотки не кликабельны :roll:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Флейм

Сообщение pitman »

Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

arxont писал(а): [зануда]Ну можно начать с того, что PoE это постоянный, не более ампера, и 12&24&48. А про 220 было сказано в тему того, что сечение у витой пары несколько мало для 220 и подключенный через такой проводок компьютер ведёт к пожару. (да и даже роутер не стоит, если ОЧЕНЬ надо лучше 12 пустить) [/зануда]
Извиняюсь, не могу сдержаться, у меня аж глаз задёргался как это прочитал.
[зануда в квадрате]
Сечение провода с напряжением абсолютно не связано, можешь пустить хоть 50 киловольт. С напряжением связана изоляция, которую пробьёт если напряжение будет сильно высоким.
С нагревом проводника и собственно пожаром связан всётаки ТОК, который, к слову будет уменьшаться с увеличением напряжения. Так что 220 был бы предпочтительнее чем 12 при условии что мощность одна (например нам надо передать 20 ватт, лчше их передать напругой 220В, чем 12В), если бы изоляция проводников и ТБ небыли бы против.
Ну а в целом юмор скорее в слове телефония и 220 в том что такие соседи будут наводить очень сильные помехи, так как амплитуды кратно выше чем штатный сигнал эзернета.
[/зануда в квадрате]

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение IgorPes »

Добавлю тогда ещё 5 коп. Сечение провода связано с током которое это сечение = площадь сечения может пропустить через себя, при этом учавствует ещё и "время" в течении которого этот ток может протекать через это сечение и кст ещёи расстояние, т.е. если провод оч тонкий то при большом токе он просто нагреется и сгорит/расплавится. Грубо говоря кратковременно мы можем пропустить через 1 кв мм 220 В с нагрузкой допустим (ну в упор я не помню уже эти таблицы) 5А, с условием что провод медный, кст ещё и материал иммет огромное значение, но примерно через 30 сек проводник начнёт нагреваться и произойдёт "термическое разрушение", как то так примерно :)

Ответить