Типичные неисправности радиостанций

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Ответить
NEGROkot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 1:32 pm
Контактная информация:

Типичные неисправности радиостанций

Сообщение NEGROkot »

Добрый день.
Вот такая проблема, надо списать 5 радиостанций, мне поручили написать акт диагностики при этом сами рации я не видел и не увижу скорей всего, вероятно что их уже и нету давно. Надо несколько боле или менее адекватных причин по которым их можно списать, ну то есть неисправности которые либо не подлежат ремонту либо очень дорого проще новые купить.
1) Радиостанция профессиональная носимая ICOM IC-F3 GT ввод в эксплуатацию 2003 г.
2) Радиостанция профессиональная носимая ICOM IC-F3 GT ввод в эксплуатацию 2003 г.
3) Радиостанция профессиональная носимая ICOM IC-F3 GT ввод в эксплуатацию 2003 г.
4) Радиостанция профессиональная носимая ICOM IC-F11 ввод в эксплуатацию 2003 г.
5) Радиостанция профессиональная носимая ICOM IC-F11 ввод в эксплуатацию 2003 г.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Типичные неисправности радиостанций

Сообщение IgorPes »

Блок приёмника или передатчика накрылся, на сколько я понял, это два разных блока схематически, каждый живёт своей жизнью и умирает по отдельности, можно ещё какие нибудь варианты со сдохшим процессором/прошивкой которую нет возможности где то взять, ну и утрата метрологических характеристик полупроводниковых элементов 8-)

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Типичные неисправности радиостанций

Сообщение ra0ued »

Выходной каскад накрылся. Такое бывает при длителъной работе на передачу с неподходящей антенной или вовсе без неё. Транзистор выходной обычно не дешев.
Крякнувший процессор тоже делает из айкома труп.

Ответить