Борзинцам маячит срок за реализацию СТС

Мировые новости и блоги
Ответить
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Борзинцам маячит срок за реализацию СТС

Сообщение ra0ued »

Четверым предпринимателям из города Борзя Забайкальского края грозит по 4 года лишения свободы за приобретение с целью дальнейшей продажи технических устройств в виде брелоков, авторучек со встроенными видеокамерой и микрофоном и GSM-микрофонов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Борзинская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении индивидуальных предпринимателей Магомеда Зубайруева, Барият Омаровой, Зубайрата Джамалудинова и Гасана Курбанова. Они обвиняются в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в виде брелоков, авторучек со встроенными видеокамерой и микрофоном, а также GSM-микрофонов», — сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, предприниматели имеют на городском рынке торговые павильоны, в которых они пытались реализовать незаконно приобретённые в Забайкальске у неустановленных граждан КНР специальные технические устройства. В мае 2012 года злоумышленники при реализации этого товара были пойманы с поличным сотрудниками отдела «К» УМВД РФ по Забайкальскому краю.

«По результатам обысков все специальные технические средства у индивидуальных предпринимателей были изъяты. Проведенными по уголовным делам судебными техническими экспертизами установлено, что изъятые у них брелоки, авторучки со встроенными видеокамерой и микрофоном, GSM-микрофоны предназначены для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности и включены в утверждённый Правительством РФ список видов специальных технических средств, ввоз и вывоз которых подлежит лицензированию», — пояснили в пресс-службе.

http://news.chita.ru/43617/

Кончилисъ старые добрые времена, когда можно было заказыватъ всякое. Зато теперъ можно на имя своего неприятеля заказатъ пару камер на дилэкстриме и его без особых затей закроют.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Борзинцам маячит срок за реализацию СТС

Сообщение lis »

Какашники работают. Молодцы ребята.
Надо бы ещё пару студентиков кто винду ставит поймать, чтобы по премии к новому году было!!!расрасрас

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Борзинцам маячит срок за реализацию СТС

Сообщение ra0ued »

Мне кажется их эффективностъ с текущим уровнем сходит на нет. Редко чего можно услышатъ о них, по сравнению с предыдущими годами. Не стало школъников, ворующих диалап, граждан, торгующих мегасофтом и порнушкой на болванках. Сложнее делатъ контролъные закупки и инсталлы, народ читает интернеты. Умные все стали. А боротъся с винлоками и прочими эпидемиями, приносящими мат. ущерб домохозяйкам на регионалъном уровне невозможно. Не удивлюсъ, если при очередной реформе их сократят, либо полномочия полностъю перекочуют к ФСБ.

Ответить