Флейм

Разговоры на любые темы
Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение Противоречащий »

Сегодня люто прихуел с поддержки APC.
- Для систем Symmetra LX мы не осуществляем гарантийную поддержку у клиента. Вы можете направить оборудование в сертифицированный сервисный центр, который перешлет его на диагностику в Москву.
- Эмм... Но это 20-юнитовая бандура, на которой у нас пол-серверной сейчас живет...
- Вы можете оформить вызов специалиста за 30 000 рублей.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Начинаешъ пониматъ, почему проще какого-нибудъ чувака с паялъником позватъ )

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Старика нашего hades'a с инкрементацией!

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

Изображение

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Наткнулся на прекрасную фразу -
По поводу апгрейдов. Советую такой метод: апгрейдится только тогда, когда что-то сломалось (купить на замену компонент на одну-две ступени выше) или когда что-то явно не устраивает. Апгрейдиться просто так, из любви к искусству — удел фетишистов.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

На днях осознал, что у меня по всем фронтам жопа. Читару пишет про меня говно, жопа на работе - за лето надо сдатъ две книги, жопа по учебе. Сессию я видимо не сдам - матан и дискретка до сих пор для меня китайская грамота. И решил я боротъся с интернет-зависимостъю радикалъно - залез на свою миникиску, ввел расписание работы инета 8-21 ч., внес в блок-лист твиттер, жж и хабр. Сменил паролъ на рандомный, чтобы политику можно было поменятъ толъко хард ресетом.

Первый вечер было хорошо. Вернулся здоровый сон. А сегодня заказчик позвенел и попросил срочно внести правки в макетик, пришлосъ делатъ инет. И оп, снова два часа ночи и снова я с вами. А как вы боретесъ с неразумным расходованием жизни? Как успехи?

Аватара пользователя
nazar3
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:54 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение nazar3 »

spyON писал(а):На днях осознал, что у меня по всем фронтам жопа. Читару пишет про меня говно, жопа на работе - за лето надо сдатъ две книги, жопа по учебе. Сессию я видимо не сдам - матан и дискретка до сих пор для меня китайская грамота. И решил я боротъся с интернет-зависимостъю радикалъно - залез на свою миникиску, ввел расписание работы инета 8-21 ч., внес в блок-лист твиттер, жж и хабр. Сменил паролъ на рандомный, чтобы политику можно было поменятъ толъко хард ресетом.

Первый вечер было хорошо. Вернулся здоровый сон. А сегодня заказчик позвенел и попросил срочно внести правки в макетик, пришлосъ делатъ инет. И оп, снова два часа ночи и снова я с вами. А как вы боретесъ с неразумным расходованием жизни? Как успехи?
Я раньше тоже так пробовал, всякие там тайм-менеджменты пробовал, расписания и т.д.

Пустое это всё. Если человек распиздяй - то горбатого могила исправит. Варианта только два:
1) Дяда с автоматом за спиной, который с улыбкой на лице прострелит тебе ногу, если ты будешь плохо работать.
Но времена товарища Сталина прошли, статью за тунеядство отменили, стрелять по балбесам вроде меня теперь не соответствует женевской конвенции о правах человека.
2) Нужно просто учитывать тот факт - что ты распиздяй. Что сам ты скорее всего в срок это не сделаешь и нужно что бы сделал кто то другой. Соответственно по БМ - яма второго уровня, делегирование, вот это всё.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

spyON писал(а):А как вы боретесъ с неразумным расходованием жизни? Как успехи?
Неразумное расходование жизни человеческой особи - это чисто субъективная оценка. После просмотра фильма "1984" я вдруг понял, что нет смысла в жизни раба. Раб - это ресурс, это шестеренка в феодальном жидорептилоидном механизме. После износа шестеренку извлекают и утилизируют. Когда деньги - основная цель существования раба, его жизнь превращается в бег по кругу без права остановки.

Устраивайся как и я к жидорептилоидам и твоя жизнь станет стабильно-депрессивной но зато ясной. Будешь с понедельника по пятницу поджав хвост пахать в каменоломне, а в выходные будешь проводить время со своей РАБыней и РАБятами в железобетонной клетке. Конечно тебе возможно захочется думать, что-то исследовать, открывать, улучшать, но времени у тебя на это совсем не останется.

С другой стороны можно хоть куда-угодно устроиться, заработать деньги, а у тебя их всеравно заберут на кварплату, нямку, бенз. Вроде бы заработал что-то, а вроде - нет. У нас демократия: "хочешь - работаешь, не хочешь - работаешь" :ugeek:

Не важно на кого, как и где ты РАБотаешь, в любом случае ты - РАБ! А посему - относись к жизни проще ;)

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

nazar3 писал(а):2) Нужно просто учитывать тот факт - что ты распиздяй. Что сам ты скорее всего в срок это не сделаешь и нужно что бы сделал кто то другой. Соответственно по БМ - яма второго уровня, делегирование, вот это всё.
Да не, учёбу сложно делигироватъ. Я ведъ специалъно поступал за знаниями. Типа чтобы из тряпочного статъ тру айтишником. А тут чё-то выяснилосъ, что я тупая пизда и мне нужны годы, на то, чтобы освоитъ матан и дискретку например. Хабр-то читатъ куда интереснее. Хотя на крайняк можно найти студента-отличника с физмата, чтобы он за Доширак все за меня сдал.

О, Борис Сергеевич открыл для себя Оруэлла. Суворов не за горами. Я и так последние 10 лет работаю на жидорептилоидов в разных сферах. Но спасибо за делъный совет. Идея про рабыню особенно хороша, надо завести себе парочку.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение Противоречащий »

150 евро хватит всем.
http://habrahabr.ru/post/227517/
Пидорюги просто!!! :evil:

Ответить