ARM SoC MiniPC

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Ответить
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

ARM SoC MiniPC

Сообщение b0r1sus »

В последнее время поразвелось большое количество микрокомпьютеров: Raspberry Pi, CubieBoard, MK802 и т.д.

Данные устройства производятся в Китае, но не продаются в компьютерных магазинах, а только на забугорных интернет-магазинах и аукционах. Мы соседствуем с Китаем, но если заказывать через Интернет-магазин или аукцион железка пропутишествует не мало тысяч километров и вырастет в цене.

Не знаете, можно ли электроннику из Китая как-нибудь вывести напрямую?

Кто-нибудь уже стал обладателем микрокомпьютера?

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение bellouz »

b0r1sus писал(а):если заказывать через Интернет-магазин или аукцион железка пропутишествует не мало тысяч километров и вырастет в цене.
Эт как? Типа она в пути дорожает?
Если на Ebay покупать, то там оплата через PayPal, то есть посылка полностью оплачивается перед отправлением. Так шта потом приходишь на почту и забираешь.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение arxont »

b0r1sus писал(а):В последнее время поразвелось большое количество микрокомпьютеров: Raspberry Pi, CubieBoard, MK802 и т.д.

Данные устройства производятся в Китае, но не продаются в компьютерных магазинах, а только на забугорных интернет-магазинах и аукционах. Мы соседствуем с Китаем, но если заказывать через Интернет-магазин или аукцион железка пропутишествует не мало тысяч километров и вырастет в цене.

Не знаете, можно ли электроннику из Китая как-нибудь вывести напрямую?

Кто-нибудь уже стал обладателем микрокомпьютера?
По поводу "вырастет в цене" - Free Shiping же. Тупо время жалко.
"не продаются в компьютерных магазинах" - как работник одного из магазинов могу сказать, что не продаются только потому, что спроса нет и смысла возить так же нет. Кому надо, те закажут дешевле в Китае.
"Не знаете, можно ли электроннику из Китая как-нибудь вывести напрямую?" - а кто мешает? Едешь в Китай, покупаешь, вывозишь. Есть три НО - первое, в манжурке выбор не ахти и если ехать, то куда-нибудь в глубь. Второе - ограниченное количество (если мне память не изменяет, не более трёх или пяти). Иначе коммерческая партия и плати пошлину в 30% :mrgreen: Третье - без знания языка проблемно объяснить, что тебе там надо.
"Кто-нибудь уже стал обладателем микрокомпьютера?" - в соседней теме, отец pitman для квадрокоптера закупил
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение b0r1sus »

Raspberry Pi в Чите:

Model B: 2 290 руб. [ http://chita.dns-shop.ru/catalog/i16630 ... 12-mb.html ]
Model B + корпус + 4G SD + Linux : 3150 руб. [ http://chita.dns-shop.ru/catalog/i16630 ... gb-os.html ]

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение ra0ued »

Ух ты ж, няша. Я аж кошелек достал, но подумал где мне его исполъзоватъ и понял, что просто два рубля на полочку положу и будут они там пылитъся.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение b0r1sus »

Наценка совсем не скромная получилась - 100%. При заявленной производителем цене 35$ ~ 1108,8 руб. (курс на 18.06.13).

DNS - не какой-то локальный торговец, а федеральная сеть. Могли бы договориться с производителем, не поштучно же закпают ;)

Тоже подожду когда цены спадут.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение pitman »

Дорого, коллега взял две по 1.2Круб. за каждую. Подождал конечно два месяцы, но сэкономил, считай заработал...
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение ra0ued »

Я просто тупо не знаю где его в своем хозяйстве применитъ...

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение b0r1sus »

spyON писал(а):Я просто тупо не знаю где его в своем хозяйстве применитъ...
Кидаю на вскидку:
  • Медиаплеер для ТВ
  • Linux-сервер / рабочая станция с низким потреблением электроэнергии
  • Умный дом / дача
  • Самодельное устройство, гаджет

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: ARM SoC MiniPC

Сообщение pitman »

b0r1sus писал(а):
spyON писал(а):Я просто тупо не знаю где его в своем хозяйстве применитъ...
Кидаю на вскидку:
  • Медиаплеер для ТВ
  • Linux-сервер / рабочая станция с низким потреблением электроэнергии
  • Умный дом / дача
  • Самодельное устройство, гаджет
1. Коллега запустил, FullHD играет норм, тормозит при перемотке и т.п.
2. Как файл-сервер не пойдет, нет SATA скорость обмена USB-сеть херовая будет. Так же USB-SATA коробки не могут проснуть винт когда тот уснет по неактивности, в результате отвал винта от системы.
3, 4 Вполне, можно даже кластер собрать и тренироваться на параллельных вычислениях
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить