Флейм

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

Который день медитирую на это

http://www.youtube.com/watch?v=dQ-YyLhEIiI

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение b0r1sus »

nazar3 писал(а):Боря, я всегда поражался твоим маркетинговым талантам. Искать деньги на промоушен того, что не пользуется спросом ... :?:
Я надеялся ТурбоБухгалтер под линухой завести и влететь на рынок бухгалтерских программ, но эта связка оказалось трудоемкой и не надежной.
lis писал(а):лучше бы нашёл опен сорс прогу бухучёта да по поддерживал бы её.
Бухгалтерия - слишком трудоемкое направление, требующее не маленький штат консультантов и разработчиков. Я нахожусь в дотационном регионе сырьевой колонии и испытываю финансово-политический кризис. Разработка даже бесплатного продукта стоит денег, а денег нет.
arxont писал(а):У моей бухии есть гитхаб :mrgreen: BSD лицензия, все дела
ИМХО: .Net/.Mono не так подходит на роль кросс-платформы как Java, GTK или QT.
lis писал(а):Который день медитирую на это

http://www.youtube.com/watch?v=dQ-YyLhEIiI
Этот видос побаще будет:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rU1hZxSEXQ :lol:

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

arxont писал(а): Этот видос побаще будет:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rU1hZxSEXQ :lol:
Гляжу пацаны раскручиваются.
Знаю их по гафи гаф шоу

http://www.youtube.com/watch?v=7SEqX0KfDz4

ПыСы. Боря заебал ныть, лучше бы делом занялся.

Я бы кстати с удовольствием поучавствовал в опенсорс бухгалтерской программе. Когда искал натыкался на некий "Ананас", но он судя по всему наглухо подох, да ещё и не сильно опенсорсный стал под конец (авторы коромчили где то код и не пускали туда никого)

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

b0r1sus писал(а):Я надеялся ТурбоБухгалтер под линухой завести и влететь на рынок бухгалтерских программ, но эта связка оказалось трудоемкой и не надежной.
1C 7.7, 8.1, 8.2 спокойно работают под wine (основные косяки там с подключеннием другого оборудования, что для целей бухучёта не существенно). Зачем городить огород с программой у которой ни поддержки, ни специалистов, ни адекватных кейсов?
b0r1sus писал(а):Бухгалтерия - слишком трудоемкое направление, требующее не маленький штат консультантов и разработчиков. Я нахожусь в дотационном регионе сырьевой колонии и испытываю финансово-политический кризис. Разработка даже бесплатного продукта стоит денег, а денег нет.
С этого смеялся долго. По поводу долго и "не маленький штат консультантов" почитай про эльбу и моёдело. В своё время общался на хабре с разрабами второго - изначально человек сделал в одного проект чисто для себя. Потом дал друзьям. Потом начал разрабатывать и продавать. И нанимать других.
Деньги найти не проблема - инвесторов сейчас хватает. Но ни один инвестор сейчас не даст денег под "бумажный" проект, хотя бы бета версия быть должна.
b0r1sus писал(а):ИМХО: .Net/.Mono не так подходит на роль кросс-платформы как Java, GTK или QT.
Сделай своё :) Это во-первых. Во вторых - из за таких вот фанатиков и ржут над линуксойдами. Когда из-за языка разработки они решают СВОБОДЕН софт или нет. Не удосужившись даже лицензию и правила использования прочитать. Конечно мелкософт же сделал :mrgreen: Хотя если начать разговор за лицензии, то сам Столман со своим GPL гораздо менее свободен того же BSD или CPOL.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Флейм

Сообщение arxont »

Больше всего посетителей (27) здесь было Чт апр 04, 2013 4:32 pm
Админ, а Админ. А чегой-то это? Стату не покажешь по регионам входа и запросам? А то учитывая, что на форуме 31 человек, то получается почти все зашли ))))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Так это ж не толъко реганные, но и гости.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »

А вот скажите, вы тоже в рекапче вместо сканированного слова вводите nigra, или я один такой?

P.S. В рекапче 2 слова, одно капча, его сразу видно, потому что его хрен прочитаешь, а второе сканированный кусок чего либо (книги, номера дома, и т.п) вместо него можно ввести всё что угодно.

Satanist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 9:21 pm

Re: Флейм

Сообщение Satanist »


Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Флейм

Сообщение lis »


Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Флейм

Сообщение ra0ued »

Да...

Ответить