Приход пиздеца 2

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение lis »


Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение b0r1sus »

Нефть еще просела. Доллар держат на границе 74. Есть вероятность что долго не удержат. Хоть обменники и прикрыли, сбербанк еще валюту меняет хоть и по невыгодному курсу, но всё же.
oil04.png

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение arxont »

b0r1sus писал(а): Ср апр 15, 2020 6:19 pmНефть еще просела. Доллар держат на границе 74. Есть вероятность что долго не удержат. Хоть обменники и прикрыли, сбербанк еще валюту меняет хоть и по невыгодному курсу, но всё же.
Я тебе страшную тайну открою - все кто меняет более-менее нормальные суммы, через банки-обменники не меняют и тамошний курс вообще побоку (сберовский спред в 5 рублей это збс конечно :mrgreen: ). Нормальные суммы прогоняются через биржу (там одно ограничение - не менее 1к$, но всякие тинькофф позволяют меньшие суммы)

PS: Я меняю по курсу - "Текущий биржевой минус 0.3% комиссии от суммы".

PS2: Обменники прикрыли для "с улицы левый мимокрокодил не зайдёт". В Чите знаю штук 5 обменников. Но курс там не лучше, чем в банках. Зато паспорт не спрашивают :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение b0r1sus »

Нефть по 15$ продают. Цена в 4 раза обвалилась.
Firefox_Screenshot_2020-04-20T06-58-52.037Z.png
Если бы мы жили в нормальной стране, бензин АИ-95 бы уже сегодня продавали по 10-15 рублей за литр!

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение ra0ued »

Значит пора бы уже бензин по 60 продаватъ!

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение b0r1sus »

Нефть WTI раздают бесплатно! :shock:
zero-wti.png
Боюсь даже представить по какой цене литр бензина продавать будут.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение arxont »

Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение lis »

b0r1sus писал(а): Вт апр 21, 2020 4:48 am Нефть WTI раздают бесплатно! :shock:
zero-wti.png

Боюсь даже представить по какой цене литр бензина продавать будут.
Продавали майские фьючерсы по -40 баксов =).
Объяснение простое, ты такой биржевой воротила, дивешь в ньюйорке ходишь в пиджаке, а через неделю тебе надо оплатить и забрать танкер нефти. А ты в душе не ебешь что с ней делать и как это происходит, фьючерс покупал только чтобы перепродать. Вот и платят 40 баксов тому кто не сраный трейдер а вполне себе может эту реальную нефть забрать и переработать.
Иначе ты обязан ее выкупить и никого не сношает, куда ты ее денешь.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение pitman »

b0r1sus писал(а): Пн апр 20, 2020 4:06 pm Нефть по 15$ продают. Цена в 4 раза обвалилась.
Долго думал стоит писать или нет. Напишу.

Мне кажется что образ РФ у тебя в голове и в реальности очень различаются. И ты пытаешься подогнать действительность под виртуал. На мой взгляд это тупик. Как мы проверим что я прав? В течении года никаких катастрофических последствий не будет. Новых 90-х и распада на куски тоже не будет. Все просядут как в 2008 и потом начнут расти.
b0r1sus писал(а): Пн апр 20, 2020 4:06 pm Если бы мы жили в нормальной стране, бензин АИ-95 бы уже сегодня продавали по 10-15 рублей за литр!
Давай сравнивать подобное с подобным, а не теплое с мягким. Опиши какую страну ты считаешь нормально и на какую нам надо ориентироваться.
И мы разберем что, где и как.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Приход пиздеца 2

Сообщение arxont »

lis писал(а): Вт апр 21, 2020 3:40 pmВот и платят 40 баксов тому кто не сраный трейдер а вполне себе может эту реальную нефть забрать и переработать.
Иначе ты обязан ее выкупить и никого не сношает, куда ты ее денешь.
Добавлю - а купил ты этот фьючерс год назад за пятьдесят долларов и всё равно в прибыли. Даже слив её по 40.
pitman писал(а): Ср апр 22, 2020 2:00 pm Мне кажется что образ РФ у тебя в голове и в реальности очень различаются. И ты пытаешься подогнать действительность под виртуал.
У всех различаются. Это норма :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить