Библиотека барахолки

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение hjv »

arxont писал(а): Чт июл 04, 2019 8:57 pm Расскажу одну байку - когда-то давно наслушавшись речей маменьки про "без высшего образования никуда" решил получить вышку. Но так как я старенький и заканчивал школу когда ещё никаких ЕГЭ не было, то пришлось отдельно его сдавать. Так вот - сдал на 99 балов. Из 100.
А потом пошел на апелляцию и мне вернули мой злосчастный бал. Который сняли за ПРОПУЩЕННУЮ ЗАПЯТУЮ. Ага, в ЕГЭ по информатике.
Из ВУЗа я правда ушел после первого занятия - ибо я не вижу смысла учиться у людей, которые сами не знают, что преподают.

PS: Против высшего образования ничего не имею, но нормального высшего. А образования уровня "отходил пять лет - на диплом" это хуета.
У меня одногруппник с точно такой-же формулировкой ушел, потом попробовал еще несколько мест, теперь гордо заправляет картриджи для принтеров :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

hjv писал(а): Чт июл 04, 2019 10:07 pm У меня одногруппник с точно такой-же формулировкой ушел, потом попробовал еще несколько мест, теперь гордо заправляет картриджи для принтеров :mrgreen:
тут было очень много насчёт того, что я считаю мерилом успеха и образованности. Так же много текста с отзывами об читинских ВУЗах, уровне выпускников-погромистов и прочее. Но удалил всё это ибо холивар.

Ну я тоже заправляю :mrgreen: Вот смотри - там средняя наценка 50-60%. Это если ты закупаешь расходку в розницу. Если оптом, то ты с каждого заправленного картриджа имеешь 75%. И знаю людей которые имеют 3-5 тысяч в день занимаясь чисто заправкой.

PS: Хотя я заправляю по другой причине - мне тупо лень ездить в принткарт или петровский каждый раз ;) А киоцера в этом плане очень хороша )))

PS2: Знаю дохера людей с вышкой которые заправляют картриджи. Я вообще не понимаю в чём твой аргумент, про это. Работа, как работа.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение hjv »

arxont писал(а): Пт июл 05, 2019 1:41 pmPS2: Знаю дохера людей с вышкой которые заправляют картриджи. Я вообще не понимаю в чём твой аргумент, про это. Работа, как работа.
Ага, дышать тонером по десять часов без перерыва на обед, окуеть какая "работа мечты" :lol:
Говорю ему (на его просьбу дать короткий ликбез по МК) - приходи в перерыв, на что он: "да ты что! мне некогда обедать, я же на сдельной оплате!" :mrgreen:
Зато с какой помпой мы уходили, даже декан уговаривал остаться, но мы не поддались, да)))


Изображение
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение hjv »

Немного дополню: отсиди он еще один курс и получив синюю картонку согнутую пополам, мог бы сейчас с его мозгами работать в государственной структуре, и думаю за двенадцать-то лет стал бы ведущим специалистом. Я собственно тоже, по своей специальности сам учился, но без синей картонки хрен мне, а не должность инженера и последующие плюшки, белка и барабан :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

hjv писал(а): Сб июл 06, 2019 4:09 pm в государственной структуре, и думаю за двенадцать-то лет стал бы ведущим специалистом
Так себе перспектива.

PS: админ перенеси во флейм весь флуд
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

Разжился полным собранием третьего издания Большой Советской Энциклопедии
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Вт янв 14, 2020 3:45 pm Разжился полным собранием третьего издания Большой Советской Энциклопедии
https://www.avito.ru/chita/knigi_i_zhur ... 1872542804
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

Код: тайный язык информатики
Чарльз Петцольд

https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books ... formatiki/
Культовая книга, ставшая для многих первым уверенным шагом в программировании.

Хотя современные компьютеры и сложнее, чем компьютеры четвертьвековой или полувековой давности, фундаментально они не изменились. Вот почему изучать историю техники так здорово: чем сильнее углубляешься в прошлое, тем проще становятся технологии. Поэтому легко добраться до точки, где понятно решительно все.

Автор книги «Код» заглянул настолько далеко в прошлое, что добрался до XIX века и на примере первых телеграфных машин объяснил устройство компьютера. Теоретически вся техника из первых 17 глав «Кода» легко собирается из простейших электрических компонентов, которые в ходу уже более века.

Благодаря всей этой винтажной технике, при чтении «Кода» вы испытаете некоторую ностальгию. И пусть «Код» весьма основательно объясняет устройство компьютера (не много найдется других книг, где описано, например, как именно работает процессор), стиль книги вполне развлекательный. Несмотря на глубину темы, автор устроит читателю комфортную прогулку по миру программирования.

Для кого эта книга
Для всех, кто мечтает научиться программировать или уже учится. Для всех, кому интересна внутренняя жизнь компьютеров и принципы их работы.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

Теория игр
Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни


Авинаш Диксит и Барри Нейлбафф
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books ... mishlenie/
Теория игр — это строгое стратегическое мышление. Это искусство предугадывать следующий ход соперника с учетом того, что он занимается тем же самым. Её изучение может сформировать совсем новый взгляд на устройство мира и на то, как люди взаимодействуют.

На примерах из кино, спорта, политики, истории авторы показывают, как почти все компании и люди вовлечены во взаимодействия, которые описываются теорией игр. Знание теории игр сделает вас более успешным в бизнесе и жизни.

Для кого книга

Это книга для тех, кто хочет добиться большего в бизнесе и жизни, используя научно доказанные стратегии. И для тех, кто увлекается математикой и теорией игр и хочет больше узнать о прикладных аспектах этой науки.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Библиотека барахолки

Сообщение arxont »

Как устроена экономика

Ха-Джун Чанг

https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ekonomika/
В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.

В отличие от многих экономистов, предлагающих один взгляд на свой предмет, Чанг рассматривает множество теорий — от классической до кейнсианской, показывая преимущества и недостатки каждой из них, и убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет. Взамен одной «верной» теории автор предлагает набор инструментов, которые помогут вам лучше понять, как функционирует современная экономика в глобальном мире, где все связано между собой.

Через будущее европейской валюты, неравенство в Китае, состояние промышленности в США и другие детали вы узнаете, как глобальная экономика работает и почему она влияет на вашу жизнь.

Для кого эта книга
Это книга для всех, кто интересуется экономикой и хочет лучше понимать, как устроен мир.
PS: Книга написана до ковида и немного оптимистична. И не очень описываются-учитываются "чёрные лебеди". Но ИМХО почитать стоит
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить