Тема Измерительная

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Ответить
pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Тема Измерительная

Сообщение pitman »

Народ!

Есть задача померить излучаемую мощность передатчика работающего в пакетном режиме и КСВ. Частота около 900МГц.
Где такое можно сделать? У меня таких приборов нет к сожалению.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

ra0uek
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 1:31 pm

Re: Тема Измерительная

Сообщение ra0uek »

Можно сделать у меня на службе в нерабочее время. Телефон знаешь.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Тема Измерительная

Сообщение pitman »

Господа, продолжаем хотеть странного. А где у нас в городе можно сделать рентген собранной платы для проверки как запаялось BGA? Размер платы как у пластиковой карты. Фото в цифровом формате.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Тема Измерительная

Сообщение arxont »

Есть возможность поставить "типа метеостанцию" - появилась железка snr erd 3.4 https://shop.nag.ru/catalog/archive/12014.SNR-ERD-34 .

Но для неё нужны датчики - поддерживает 5 штук по стандарту 1-Wire

И вот я думаю что мерить - пока это простейшая температура, влажность. А вот дальше, это вопрос - покидайте разные ссылки на датчики, на алиэкспресс. Установлено будет в центре города (район пересечения хабаровской-бутина)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Тема Измерительная

Сообщение pitman »

Есть температурные датчики в влагозащитном исполнении DS18B20 могу один дать.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Ответить