Настройка роутера для корп сети и интернета

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Ответить
NEGROkot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 1:32 pm
Контактная информация:

Настройка роутера для корп сети и интернета

Сообщение NEGROkot »

Добрый день.

Есть три магазина в разных частях города, между ними провайдером реализована корп сеть. Один магазин является центральным через него все три выходят в интернет. Примерно так, в каждом магазине стоит по хабу в них воткнуты кабеля от провайдера, далее в центрально магазине в хаб заходит тот же кабель с корп сетью но через него так же реализован доступ в интернет, из хаба идёт шнур в роутер (d link dir 320 старенький прошивка v1.2 ) в интернет гнездо и из роутера обратно в хаб. Везде этот роутре прописан как основной основной шлюз. Все прекрасно работает но иногда то в одном то в другом магазине отрубается сеть соответственно и интернет оплаты по банковским картам не проходят. Было принято решение купить роутеры(TL-MR3420) с возможностью подключения usb модема, подцепить в каждый магазин и в случае отключения интернет врубался бы этот самый модем. Проблема встала в том что новый роутер отказывается работать по старой схеме, втыкаешь как раньше (то есть основной шнур от провайдера в хаб из хаба в роутер из роутера обратно в хаб) роутер пишет что к интернету подключился провайдер говорит что тоже всё хорошо, но как такового интернета нету пинги не идут, корп сеть при этом есть. Если вставить основной шнур в роутер а из него уже в хаб, то интернет есть и даже по всему магазину раздаётся но корп сеть отваливается.

Что можно поколдовать что бы новый роутер заработал по старой схеме, или же предложения что можно сделать с уже имеющимся оборудованием что бы организовать бесперебойный интернет.
Подключение к интернету стандартное PPPoe.

настройки роутера типа MTU и мак адресов проверял менял.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Настройка роутера для корп сети и интернета

Сообщение arxont »

*offtop* А чего не микротики?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Настройка роутера для корп сети и интернета

Сообщение bellouz »

TP-Link - отличное решение для бизнеса :mrgreen:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

NEGROkot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 1:32 pm
Контактная информация:

Re: Настройка роутера для корп сети и интернета

Сообщение NEGROkot »

arxont писал(а):*offtop* А чего не микротики?
Уже не первый кто это мне говорит. :)
Но я не такой матёрый админ если вообще админ, да и не я их покупал, да учится как то надо.

и на всякий случай решение типа запилить отдельный выход в интернет с дубль провайдером тоже знаю. Но надо както наколдовать вот с имеющимся оборудованием и провайдером.

Ответить