Местный интернет

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

Ну, понятно, что я не дома ее ставитъ собрался. Какие еще подводные камни?

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение IgorPes »

ra0ued писал(а):Я вот в спутниковой связи не особо секу, но это правда, что в Чите можно купитъ двустороннюю тарелку за 10к?

https://www.chita.ru/news/112237/
http://s-telecom.su/index.php/sputnikovyj-internet
меня так в данном случае очень сильно тарифы заинтересовали и скорости, как там с ними? последний раз когда смотрел, давно уже, там рубля по 2 метр был, т.е. даже небольшой онлайн фильм выходил как поездка в кинотеатр всей семьёй+ништяки в виде попкорна и сока.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):Ну, понятно, что я не дома ее ставитъ собрался. Какие еще подводные камни?
Цены, зависимость от погоды, в некоторые времена года - в некоторое время связи не будет (солнце перекроет).

Вообще Макса Алвиговского лучше спросить - он занимался по этой теме и ставил их.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Тут у ТТК акция - http://myttk.ru/news/193926/

PS: Конечно имхо уебанство, что для участии надо обязательно зайти в лк и нажать кнопку "Участвовать"
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Меня печалит знаете что - это отсутствие в Чите "резервных" тарифов. Ни для юр лиц нет, ни для физиков. А хотелось бы такого, что ты каналом практически никогда не пользуешься, и только в момент падения основной линии платишь либо 100 рублей в день если пользовался, либо 100 рублей к примеру за 128 килобит (чтобы хотя бы в слаке-телеграмме отписаться).

Приходится платить по сути двойной ценник. Причём второй канал не очень-то и нужен, ибо и на первом 100 мегабит, так что с суммирование не заморачиваюсь.

Есть конечно "помегабайтные", но в текущей ситуации я за день спокойно пару гигов делаю трафика )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение IgorPes »

У нас, после успешно проёбаных торгов из-за падения основной линии закупили 4Гэ мопеды, воткнул и вуаля - есть интерент на нужной машинке, и в принципе ни за что не платишь пока не пользуешься и вроде резервной линии, можно было конечно заморочиться и прикрутить один к микротику, но я не стал себе лишний гемор наживать.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

Да, меня в этом плане выручает либо айфон в режиме модема, либо встроенный 3G-модем в тафбуке. Наземного резервного канала не осталосъ. Хотя одно время было аж три ветки (Джин, МКС, РТК). Сейчас толъко оптика от РТК, ломается крайне редко. За последние три года не припомню вопиющих случаев.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

ТТК читинские стали совершенно печальные :( Звонят - предлагают "лицензионный касперский". Говоришь, что не интересует и занят, сбрасываешь. Перезванивают и продолжают втюхивать. Повторяешь несколько раз, что не интересует и отстаньте. Скидываешь. Перезванивают. Посылаешь на мужской половой хуй. В итоге у всех испорченное настроение и определённое впечатление от конторы.

PS: Хотя сам интернет полностью устраивает, но вот такие вот "холодные продажи" бесят.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):https://www.chita.ru/articles/116483/ олдскулы свело.
Неожиданно нашел у мегалинка тариф за 250 рублей - https://megalink.ru/plans/ . Как резервный вполне. Правда учитывая, что у них магистраль ТТКашная, то мне смысла особо нет. Но если кто на ртк, то яб заплатил

Но бляяя - 2018 год. А найти список обслуживаемых домов так и не смог. От фразы -
Проверить, возможно ли в вашем доме подключение на быстром тарифе, можно, подав заявку.

Малость офигел - провайдер не знает какие у него дома подключены или как? Зачем эта излишняя секретность?

Ну и немного корявого -
на быстрых тарифах (со скоростью доступа до 20 Мбит/сек или выше)
У меня сразу "мозговой статический анализатор" выдал - expression always true

От рекомендации Dlink также проиграл )
Компания «МегаЛинк» рекомендует недорогой, но мощный D-Link DIR-825AC/G1A
PS: Помню совершенно эпичный ответ техподдержки - "Мы не сможем вам помочь, у нас админ в запое. Подождите до понедельника-вторника" :mrgreen: Правда мне так сказали, потому что знали меня, остальным говорили, что "Идут ремонтные работы".
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

В личке рассказали откуда "секретность" - ДА таки не знают :) Точнее знают только свои, но если интересный клиент (юрик, или знакомый физик, или "НАДО ФЕДЯ"), то могут по пирингу подключить 8-)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить