Местный интернет

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Местный интернет

Сообщение IgorPes »

На работе провайдер Ростелек, последние дни интеренет стал конкретным таким еленэтом, яндекс пингуется от 75 до 200-сот с лихим мс, дома ТТк, неделю назад такая же примерно ерунда была, только пакеты порой вообще пропадали, после второго звонка в ТТК, всё таки выяснили что проблемы не у меня с оборудованием, последние дни, тьфу тьфу тьфу, пинг в танках 40-50.
С ростелеком есть у кого ещё проблемы или для начала перетряхнуть своё железо, с ними связываться капец как не хочется, они нам линию телефонную 1,5 недели делали и почти 2 сначала мозг выносили что это наша атс-ка виновата. Отказаться от услуг этого горе провайдера нет никакой возможности :(

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: Местный интернет

Сообщение pitman »

Знакомый протянул в офис оптику от РТК, когда работала было все замечательно, только регулярно не было связи 1-3 ДНЯ и концов не найдешь, чтобы сделали. Перешел на ТТК, вроде доволен.
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение IgorPes »

Тут тоже оптика до здания, потом от хаба управляемого разбегается по конторам. Я же говорю, сменить прова тут невозможно, я даже не представляю как ростелек уговорился до кожзавода оптику прокинуть, вопрос о смене провайдера я сразу же поднял. Хотелось бы немного статистики, что я не один так страдаю, потому что самые умные дяди и тёти начнут мне активно мозг выносить - "подключить комп напрямую и т.д.", что бы можно было сразу сказать что у многих такая хрень, и проблема в их сетях, а не в наших.
Забавно, сейчас попробовал пинг себя из Феникса, время от 1 мс до 359 мс, там тоже ростелек
ХМ, оттуда яндекс норм пингуется, без задержек, пошёл ковырять свою сеть....


похоже дело было в роутере
sent=244 received=244 packet-loss=0% min-rtt=91ms avg-rtt=91ms
max-rtt=127ms
Последний раз редактировалось IgorPes Чт ноя 13, 2014 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

РТК трэш и угар до которого в случае проблем хрен достучишься. А если и приедет "мастер" вполне может быть как в http://bash.im/quote/411201

ТТК имхо гораздо адекватнее. И гораздо проще достучаться до их ТП (хотя и нужно это гораздо меньше).

PS: Отдельный пиздец у меня - как у бывшего клиента ЧОЛа. Пару раз были моменты, что приезжали ихние "спецы", смотрели, говорили "Это должны смотреть специалисты бывшего читаонлайна" и уезжали.

PS2: По поводу "подключить комп напрямую" просто говорю, что подключаю ))) Проблема та-же. Либо говорю, что на маршрутизаторе три провайдера и остальные работают нормально, проблема только с РТК.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение IgorPes »

Нет связи. Пров утверждает, что проблема у нас. Доказать ничего не можем. Заказали спеца с сибирьтелекома. Через три дня приходит мальчик
Мальчик: Ой у вас не пппое! И нет модема! Я такое не знаю, я пошел
arxont: Мальчик, ты охуел? Мы юр, у нас тут впн через корпоративку.
Мальчик: Я только пппое умею, отпустите меня!
arxont: Мальчик, я щас сам тебя пппое, два раза пппое. Звони своим и настраиваете чтобы работало

Видимо обещание пппое сработало и через полчаса всё заработало
в 7-й поликлинике когда работал нечто подобное было, пришли ткнули мне пальцем в наклейку на коробке, что это не совсем ростелек а одна из местных мелких контор которую ртк купили с потрохами и попытались свалить, на мои заявления что договор у нас с ростелеком и платим мы им, а не кому то там, не реагировали, но там Перевалова, тогда глав врач имела какие то хорошие связи с ростелеком, поэтому мальчики через 10 минут бегом прибежали обратно и начали проверять порты с обеих сторон. :lol:

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

Сегодня пал жертвой РТК-шных продажников. От первого вечера в инете через оптику в восторге немношк. Забыл, что такое кеширование при просмотре видео:

Изображение

Сразу вырезал из квартиры несколъко километров витухи и коаксиала. Программа телика стала несравнимо богаче, по сравнению с МТС.

Правда железяка eltex ебёт мне мозг - каждый час отключает вафлю. Приходится подходитъ и тыкатъ кнопкой WiFi, чтобы обратно поджечъ. В настройках ничего такого нет. Озадачен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

spyON писал(а):Правда железяка eltex ебёт мне мозг - каждый час отключает вафлю. Приходится подходитъ и тыкатъ кнопкой WiFi, чтобы обратно поджечъ. В настройках ничего такого нет. Озадачен.
Покупай микротик )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

Да кабы он умел...

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение ra0ued »

В связи с тем, что сейчас бомжую на даче начал активно юзатъ 3г-интернет.

Кто бы мне десятъ лет назад сказал, что я, сидя в лесу без электричества и телефонной линии запилю сейчас этот пост, я бы расхохотался прямо в лицо.

Какие еще невероятные перемены нас ждут...

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Последний раз с РТК проблема решилась после ПЯТИДНЕВНОГО простоя двумя поездками. Одна в ТТК на заключение договора (через день уже работал инет). Вторая поездка в корпотдел ртк на расторжение договора.

Когда там спросили причину - "Почему вы от нас уходите?", я им рассказал про войну с техподдержкой и отсутствии интернета в течении 5 дней (юрлицо, торговля, соответственно нужен терминал и постоянный обмен). Попросили ещё пару дней - "Мы разберёмся и интернет у вас обязательно заработает!".

На будущее - если у вас ртк и интернета нет больше 2 дней, то езжайте в корпотдел с расторжением договора. Их за это ебут и чтобы вы им не сдавали эту бумажку они будут ебать технарей. Обычно сильно ускоряет восстановление работы.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить