Местный интернет

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

До чего дошел прогресс. Ещё лет 10 назад, от такого вида я бы офигел (хотя помню как у джинов выкачивали по 100 гигов за ночь :lol: )
Снимок.PNG
Снимок.PNG (6.97 КБ) 5942 просмотра
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

РОСТЕЛЕКОМ - охуевшие уебаны и твари. Я высказался.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Местный интернет

Сообщение hades »

Не докачал чтоль? :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

hades писал(а):Не докачал чтоль? :mrgreen:
Та неее, я то всё докачал - у меня то ттк. А вот ростелеком в последнее время стал совершенно уебанским.

Ситуация - проебать инет на ДВЕ БЛЯДЬ НЕДЕЛИ!!! ДВЕ БЛЯДЬ БЛЯДСКИЕ НЕДЕЛИ НЕ РАБОТАЛ ИНТЕРНЕТ!!! Благо не у меня, а у заказчика.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Сеть "Генезис" повела себя совершенно уебански. По крайней мере тот магазин, который находится на Ленина 56 - сегодня они проводили себе интернет. И так вышло, что провод тянули из нашего подъезда. В итоге конкретный срач в подъезде на двух площадках - ошмётки проводов, пыль и штукатурка от сверления. Но это ладно - поразил отказ и работников магазина, и директора как-то решать эту проблему: "Это ваш подъезд вы и убирайтесь". Потом перекинули стрелки на ростелеком - типа они проводили им и звоните. Ростелеком также - "Мы не убираемся"

PS: Особо охуенно то, что именно сегодня, с утра домоуправление отмыло подъезд.
Продолжение истории с Генезисом https://www.facebook.com/arxon/posts/2363986800278459 - сейчас неожиданно пропал интернет. Звоним провайдеру - на его стороне всё нормально, выходим в подъезд - оборван провод идущий в нашу квартиру. Какое забавное совпадение!
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Местный интернет

Сообщение bellouz »

Да будет битва! :mrgreen:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Продолжим чморить ростелеком - не совсем про интернет, но рядом. Вот представьте, что вы "фирма", старая, уважаемая и раскрученная. У вас куча рекламы, визитки, корпоративные календарики. И везде указан номер телефона.
Вот только он приходит к вам по допотопной медной паре. Что создаёт кучу проблем на самом деле.

И решили вы сделать себе всё по уму и по современному - IP-ATC какую-нибудь. SIP там. Вот только ХУЙ ВАМ ОГРОМАДНЫЙ - ростелеком не позволяет такую херню сделать. Переход на sip возможен только с потерей номера. Номерные пулы медных линий отдельно, SIP отдельно. И никак невозможно что-то сделать. В том числе через технарей или коммерческого директора.

PS: Кстати МТС ничем не лучше - там вообще SIP можно только через охуенный гемморой получить. И только для юрлиц. Из-за чего приходиться переходить на мегафон.

PS2: А завтра я вам расскажу, как ростелеком на одном из объектов уже третий месяц пытается СОГЛАСОВАТЬ протяжку интернета. Причём согласовать внутри самого себя :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Небольшая зарисовка -
Есть два места - там где я интернет от ТТК, а в другом от агентства Джин. И тут херакс - какая то проблема у ТТКа, причём на уровне шлюза, инета нет. НО подключение работает и внезапно вижу, что SSTP до джиновского адреса работает. Слава пирингу. А у них магистраль ртк ^_^

Сижу в инете дальше.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

Внезапное и грустное открытие - ТТК режет GRE, на тарифах без статического айпи (которые с серыми адресами). Два часа убил разбираясь почему хренов PPTP не хочет работать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Местный интернет

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Пт дек 15, 2017 1:01 pm Если кто ТТК пользуется, то у них сейчас акция - платишь разово 4500 сразу за весь год.
Скорость 85мегабит. До этого я платил 550 в месяц, и в результате на год экономия 2100.

Может кому будет интересно http://promo.myttk.ru/
В этом году уже 4000 за год ценник. Что даёт нам 333 в месяц за 85 мегабит :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить