Мобильные телефоны

Здесь все что связано с проводной и беспроводной связью (интернет, телефония, радиосвязь)
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение arxont »

А я всё с тем же B2710 в качестве основного :) Ну и HTC WinPhone 8X в качестве КПК + рабочего.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение hades »

B2710 ждет своего часа.
Ыблофон 4 - плеер + тесты игрушек
HTC - в тыщу выигрываю у скайнета + тоже для тестов игр под дроид второй версии

Вообще теперь редко включаю телефон. Только если мне позвонить приспичит.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение arxont »

Как-то незаметно перехожу полностью на htc windows phone 8x. Но связано это больше с тем, что таскать с собой два телефона задолбало :) Но размер аккума у современных смартов печалит мою душу
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение arxont »

Я тут со своим телефоном уже 9 лет как хожу. Скоро десять будет. И настало время убрать его на полку и изредка доставать, чтобы посмотреть какие же охуенные вещи раньше делал #Samsung. С ним делалось всё - и в пиве купался, и головы пробивались, и в бассейн кидался, и стены ломал. Но... У всего есть предел. Правда работает он почти идеально (забитый микрофон разве что надо часто чистить, но это фигня). Ну и вот - выбираю себе телефон. Хочется, чтобы был небольшой - 4 - 4.5 дюймов. Чтобы можно было везде одной рукой с ним работать. Запись разговоров была. Смартфон - и чтобы всякие твиттеры-инстаграммы. И не надо было заниматься кучей прошивок, чтобы начало работать. Я бы ыфон SE взял, но вот запись разговоров на нём черезвычайно сложно и через джейлбрек делается. Андройды - опять же - всё что с нормальной записью, нужно рутить. В общем печаль на наших лицах. Windows phone - эххх. У меня их 4 разных смарта и везде разные проблемы с нужным софтом и поддержкой разного железа. Опять же - записи нет.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ra0ued »

А у самсунга естъ записъ? о_О

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):А у самсунга естъ записъ? о_О
Нет. И это единственная к нему у меня претензия. Если бы была, я бы продолжил им пользоваться.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ra0ued »

Живучий аппарат, да.

После покупки айфона испытывал некоторое время восторг. Пока после очередного обновления он не стал тормозной как что-то раннее из андроида. Ну и заряжатъ телефон 2 раза в денъ, когда обычно раз в неделю заряжал, по началу было непривычно. Привык таскатъ с собой пауербанк на 10Ач. Хорошая камера компенсируется тем, что на съемку зимой у тебя естъ 5-10 секунд после того как ты достал его из кармана. Далъше он просто выключается и включится толъко когда полностъю отогреется. В общем надеятъся куда-то позвонитъ когда замерзаешъ глупо. Зато можно поставитъ всяких мессенджеров и приложений для соцсетей. Полез такой время посмотретъ или позвонитъ кому-то, а там куча непрочитанных уведомлений, ты такой полез их почитатъ и оп! Через полчаса обнаруживаешъ себя читающим какой-нитъ пост на каком-нибудъ шлакогенераторе.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Мобильные телефоны

Сообщение hades »

Проблема соцсетей решается просто отключением всех напоминалок. Стараюсь вечером проводить инвентаризацию и разбор накопившегося. Исключение: почта (3 раза в день), телеграмм (учеба), вайбер (мама пишет исключительно через него).

Тормоза на ипхоне 5S тоже ощутил после последних двух обновлений. Поговаривают, мол, специально ушлые манагеры придумали. Тормозят старый ипхон для подталкивания тебя к приобретению новой модели. Но таки после очередной бучи интернетов пообещали пофиксить в мартовском обновлении.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение lis »

arxont писал(а):Я тут со своим телефоном уже 9 лет как хожу. Скоро десять будет. И настало время убрать его на полку и изредка доставать, чтобы посмотреть какие же охуенные вещи раньше делал #Samsung. С ним делалось всё - и в пиве купался, и головы пробивались, и в бассейн кидался, и стены ломал. Но... У всего есть предел. Правда работает он почти идеально (забитый микрофон разве что надо часто чистить, но это фигня). Ну и вот - выбираю себе телефон. Хочется, чтобы был небольшой - 4 - 4.5 дюймов. Чтобы можно было везде одной рукой с ним работать. Запись разговоров была. Смартфон - и чтобы всякие твиттеры-инстаграммы. И не надо было заниматься кучей прошивок, чтобы начало работать. Я бы ыфон SE взял, но вот запись разговоров на нём черезвычайно сложно и через джейлбрек делается. Андройды - опять же - всё что с нормальной записью, нужно рутить. В общем печаль на наших лицах. Windows phone - эххх. У меня их 4 разных смарта и везде разные проблемы с нужным софтом и поддержкой разного железа. Опять же - записи нет.
Асус запись в телефоне с коробки делает.
Просто заходишь в мен и включаешь, безо всякого доп софта.
Но размер 4 дюйма это естокое требование.
Купи 5,5 дюймов, почти уверен через год ты возьмёшь в руки 4 дюймовый и удивишься как им вообще могут пользоваться.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Мобильные телефоны

Сообщение arxont »

В итоге пока решил со старенькой Galaxy S3 походить. Защищённости конечно никакой, но для тестов пойдёт. А жене на 8 марта ыфон подарю, заодно и потестю для себя.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить