Ностальгия по старым играм.

Все, что связано с играми, филъмами, музыкой и т.д.
Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение ra0ued »

Да, я до сих пор не прошел (

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а):Да, я до сих пор не прошел (
На пенсии доиграем )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

Решил я сегодня поиграть в Diablo II. Ладно думаю зайду на рутрекер, скачаю. Ага - скачал. Всё запускается, играет. НО на фулашди в 800х600 неуютно. Да и паладина растягивает так, что выглядит как какой-то толстый ниггер. Начал гуглить - есть для широких экранов утилита - D2MultiRes. НО! Идёт только для версии 1.12 диаблы. Во всех остальных вылет. Ладно думаю - фиг с вами. Скачаю 1.12. На том же рутрекере ориганальной русской нет в принципе (я так подозреваю, что её в принципе нет :mrgreen: ). Ладно качаем английскую. Но английская только 1.07. Потом идём на сайт близзардов и качаем патчи. Все начиная с 1.08 и кончая нужным нам 1.12. Ибо если поставить сразу последний возникает какой-то глюк )))

Хм. Всё равно не запускается. Читаем - что D2MultiRes не работает с типом графики Direct3D, а только с DirectDraw. Но близзардовский настройщик не позволяет выставлять более слабый режим, если доступен более продвинутый. Ну вот не позволяет и всё тут. Ладно - гуглим как напрямую в реестр прописать DirectDraw. Прописываем.

О! Запускается! И даже работает. Но на английском. Ищем руссификатор для DIILOD1.12. Находим. И работать всё перестаёт ))) Ладно. Скачиваем софтинку D2RepRus_FDMLA_210316 https://www.diablozone.net/forum/lofive ... 17706.html через которую - ВАЖНО - переключаемся вначале на английскую. Потом выбираем пункт InstRusToMpq (в папку Data записывать не надо - тогда высокое разрешение не работает!).

Усё. Но играть уже расхотелось )))

PS: Но папку в архив и хранить вечно.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение ra0ued »

"Поиграл, блятъ!" (с)

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение hades »

- Архонт, Вы любите играть в Дьябло?
- Нет, но сам процесс запуска....!

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение hades »

http://www.youtube.com/watch?v=UD0eFQRv3Q8&t=226

Умели делать обзоры под уместную музыку. И с годным закадровым текстом. Да.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

ГЭГ: Отвязное Приключение
Описание:
Когда над миром сгущаются силы Зла, когда Черное братство лелеет сатанинские замыслы, когда монстры прячутся за каждым углом, а мухи устраивают налеты на твою яичницу, когда факсы набрасываются на пролетающих мимо жареных куриц, вуайеризм проникает повсюду, а несколько зловещих заклинаний способны погубить мир, только секретный агент Гарри способен вступить в смертельную схватку с Сатаной и даже пожертвовать ради этого... своим отпуском.
ГЭГ - супер-пародия в жанре Приключений.
* Извращённое приключение на двух CD
* Невиданная графика и анимация
* Неслыханная музыка
* Не по-детски оцифрованные видео и звук
* Лечебные мини-игры
"...первый российский квест, о котором можно говорить серьёзно" - GAME.EXE
"Качественная графика и музыка. Первая игра такого плана, для которой написан специальный сценарий диалогов и реплик, учитывающий местный колорит. Оценка: 5 из 5." - СТРАНА ИГР
Самое интересное, что вполне играбельно даже сейчас )
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение hades »

Решил зарубиться в первую Дьяблу.
Установил Windows 98 SE под VMWare, поставил с оригинального образа Diablo, накатил патч 1.09, вывел на второй монитор Acer 17", поставил разрешение на нем 800x600, играю. Решил пройти за мага, а то чо он...

Изображение

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение lis »

hades писал(а):Решил зарубиться в первую Дьяблу.
Установил Windows 98 SE под VMWare, поставил с оригинального образа Diablo, накатил патч 1.09, вывел на второй монитор Acer 17", поставил разрешение на нем 800x600, играю. Решил пройти за мага, а то чо он...

Изображение
Всегда магом её играю.
НАшёл щит маны и живёшь как человек.

Играл воином, за стрелками запарился бегать, а сбивание удара при атаке врагом вообще не ок.
Девчонкой ещё хуже, в катакомбах (8 левел вроде), прибежали лава демоны и вбили меня в стенку, а я как на зло сохранился случайно перед выходом.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

У первой цивы показатель агрессивность был однобайтным и не отрицательным. От 0 до 255. У Ганди была единица. А открытие демократии уменьшало агрессивность на 2. Поэтому Ганди после этого прикладывал хуй к носу, ставил себе агрессивность 255 из 10 (10 было максимальным, кроме того как я уже сказал -1 поставить было нельзя) и бахал весь мир в труху.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить