Ностальгия по старым играм.

Все, что связано с играми, филъмами, музыкой и т.д.
Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение hades »

Да, баг Ганди настолько понравился игрокам, что позже его зафичерили в других часятх Цивы. Как только Ганди получал доступ к ядреной бомбе, он начинал рвать и метать. Но уже по правилам.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

arxont писал(а):Решил я сегодня поиграть в Diablo II. Ладно думаю зайду на рутрекер, скачаю. Ага - скачал. Всё запускается, играет. НО на фулашди в 800х600 неуютно. Да и паладина растягивает так, что выглядит как какой-то толстый ниггер. Начал гуглить - есть для широких экранов утилита - D2MultiRes. НО! Идёт только для версии 1.12 диаблы. Во всех остальных вылет. Ладно думаю - фиг с вами. Скачаю 1.12. На том же рутрекере ориганальной русской нет в принципе (я так подозреваю, что её в принципе нет :mrgreen: ). Ладно качаем английскую. Но английская только 1.07. Потом идём на сайт близзардов и качаем патчи. Все начиная с 1.08 и кончая нужным нам 1.12. Ибо если поставить сразу последний возникает какой-то глюк )))

Хм. Всё равно не запускается. Читаем - что D2MultiRes не работает с типом графики Direct3D, а только с DirectDraw. Но близзардовский настройщик не позволяет выставлять более слабый режим, если доступен более продвинутый. Ну вот не позволяет и всё тут. Ладно - гуглим как напрямую в реестр прописать DirectDraw. Прописываем.

О! Запускается! И даже работает. Но на английском. Ищем руссификатор для DIILOD1.12. Находим. И работать всё перестаёт ))) Ладно. Скачиваем софтинку D2RepRus_FDMLA_210316 https://www.diablozone.net/forum/lofive ... 17706.html через которую - ВАЖНО - переключаемся вначале на английскую. Потом выбираем пункт InstRusToMpq (в папку Data записывать не надо - тогда высокое разрешение не работает!).

Усё. Но играть уже расхотелось )))

PS: Но папку в архив и хранить вечно.
Найти дополнительно мапхак + версию PlugY которая будет работать с русификацией и на версии 1.12 тоже оказалось нетривиальной задачей. Причём находишь что-то одно - у тебя раз - другое что-нибудь навернулось )))

PS: По поводу "МАПХАК ЭТО ЧИТЫ!!!" - да нихера подобного, карту открыть можно и без него и даже убивать-драться не обязательно - просто пробежать можно. Плюс я играю не по сети, а вполне себе сингл, так что мне ловить-прятаться в пвп не надо. А вот искать жирных монстров для раскачки-фарма удобнее ))) Так что мне он нужен исключительно для того, чтобы "ввязаться в некоторое дерьмо".

PS2: Бегать паладином на аду очень печально - особенно когда у половины монстров имун к физическим атакам.
PS3: Магами тоже не сильно веселее - у второй половины имун к магическим )))
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение lis »

arxont писал(а):
Найти дополнительно мапхак + версию PlugY которая будет работать с русификацией и на версии 1.12 тоже оказалось нетривиальной задачей. Причём находишь что-то одно - у тебя раз - другое что-нибудь навернулось )))

PS: По поводу "МАПХАК ЭТО ЧИТЫ!!!" - да нихера подобного, карту открыть можно и без него и даже убивать-драться не обязательно - просто пробежать можно. Плюс я играю не по сети, а вполне себе сингл, так что мне ловить-прятаться в пвп не надо. А вот искать жирных монстров для раскачки-фарма удобнее ))) Так что мне он нужен исключительно для того, чтобы "ввязаться в некоторое дерьмо".

PS2: Бегать паладином на аду очень печально - особенно когда у половины монстров имун к физическим атакам.
PS3: Магами тоже не сильно веселее - у второй половины имун к магическим )))
Мапхак таки чит, в дьябло не просто так каждый раз карта закрывается заново.

Палладином везде бегать не весело, убегающие стрелки вызывают у меня бешенную ярость. Маг лучше, кинул чем нибудь повредающим в стрелка и идёшь спокойно дальше =).

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

lis писал(а):Мапхак таки чит, в дьябло не просто так каждый раз карта закрывается заново.

Палладином везде бегать не весело, убегающие стрелки вызывают у меня бешенную ярость. Маг лучше, кинул чем нибудь повредающим в стрелка и идёшь спокойно дальше =).
Так они закрываются раз на уровень сложности ))) Потом то открытая постоянно. Но мне мапхак нужен не для открытия карты - она давным давно открыта вся. А для того, чтобы знать где жирные монстры которых убивать. Фарм же.

Как раз паладин против стрелков имба. Ибо святой щит (а его всё равно качать на максимум) + нормальный щит. Плюс обращение.
Можно ещё шипами, но я их не люблю.
Палладином везде бегать не весело
Да неее, на аду у всех печально. Что некром, что соркой, что всеми остальными. Уберквесты так вообще паладином легче всего брать (естественно правильно раскаченным).
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

На выходных перепрошел Eх Machina. Охуенно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ex_Machina_(игра)

ИМХО одна из самых крутых русских игр.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение arxont »

https://habr.com/post/427851/
На имиджборде 4chan выложили исходники нескольких версий файтинга Mortal Kombat, они опубликованы разделе ретроигр /vr/

Дамп включает в себя:

Mortal Kombat 3 для Playstation One и PC (Windows)
Mortal Kombat Trilogy N64

В архивах все файлы, необходимые для запуска игр в эмуляторе приставки или под Windows.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение hades »

Изображение

Чот залип сегодня на день сначала в Beasts&Bumpkins, потом в первую Циву и вот решил таки пройти хотя бы первую миссию в Джаге.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение bellouz »

Изображение
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение lis »

bellouz писал(а): Ср ноя 07, 2018 11:10 am Изображение
А можешь пояснить для тех кто не в теме?
Ему предложили засунуть её в жопу?

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Ностальгия по старым играм.

Сообщение bellouz »

Нет, ему предложили сравнить размер картриджа SNES и разъема для картриджа в 3DS
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Ответить