Электронная книга

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Электронная книга

Сообщение arxont »

Кто бы какую книгу выбрал? Имеется в виду E-Ink (и прочие)

Сейчас вот думаю - с одной стороны 5 дюймов в карман влазит и меньше места, с другой 10-11 гораздо легче читается. Потом есть ещё те же планшеты (ыпад мать его) - технические и журналы pdf с них гораздо удобнее читать, да и другой функционал. Но батарея же!

То есть выбор -
1) Диагональ
2) Тип - TFT OR e-ink, полноценный планшет OR читалка

И прочая
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение Противоречащий »

Тоже метался между читалкой для худ.литературы и для сканированных тех.книжек и журналов. Первое в итоге победило и взял Kindle 5. Тут опять же все сугубо лично - у меня вот плохо идет тех.литература с экранов, да, и читалка имхо - это больше для души почитать. 6", конечно, не в каждый карман влезет, но размер, как по мне, самый оптимальный.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Электронная книга

Сообщение lis »

брал такую.
http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i150 ... ack-6.html
Плюсы, хорошее разрешение, чтение pdf и дежавю
Минусы, комп книги идут нераспознанные, и увеличить их нельзя (можно но скроллить для чтения каждой строчки это гон), и на этой читалке, если выбрать горизонтальное положение, то получается максимум 5 шрифт, тренируйте глаза. Да и тяжеленная как будто из урана сделана. Подарил брату.

Сейчас остановился на такой.
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... -grey.html

Плюсы: понимает pdf, читать комфортно, сенсор (очень помогает в навигации, ибо непривычно при огромном экране кликать джойстик)
Минусы: хз, не нашёл. Возил с собой в командировки и на отдых, в сумке с ноутом прекрасно себя чувствует.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

Подумываю себе взятъ амазоновский киндл для учебы, который новый paperwhite

http://www.amazon.com/dp/B00AWH595M/ref=sa_menu_kdppnwf

Аватара пользователя
mr.skumbrik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:14 pm
Откуда: г.Чита

Re: Электронная книга

Сообщение mr.skumbrik »

lis писал(а):брал такую.
http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i150 ... ack-6.html
Плюсы, хорошее разрешение, чтение pdf и дежавю
Минусы, комп книги идут нераспознанные, и увеличить их нельзя (можно но скроллить для чтения каждой строчки это гон), и на этой читалке, если выбрать горизонтальное положение, то получается максимум 5 шрифт, тренируйте глаза. Да и тяжеленная как будто из урана сделана. Подарил брату.
Юзаю тож такую книжку gmini MagicBook M6FHD Black E-Ink Pearl, полностью согласен с тем, что некоторые форматы неудобно читать. имеет место достаточно большой вес (хотя можно снять чехол и книга будет не настолько тяжела =)))). Очень хорошо читается основной формат .fb2, большие книги достаточно долго подгружаются.
Брал давно пару лет назад, на тот момент расширение экрана и четкость были еще редкими. Для чтения художественной литературы самое то. Батарея дюжит долго. Книгой доволен, но на данный момент много вариантов и поинтереснее.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

Киндл для учебы моей к сожалению не подойдет, так как не держит с рождения доки и хтмл. А у меня все материалы по учебе пдф, доки и хтмл. Продолжаю искатъ.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

А я все равно на прошлой неделе разжился киндлом пятым. Респект дяденъке Противоречащему. И в целом остался доволен, зарегался, попросил убратъ рекламу. Доки и хтмл-ки научился отправлятъ на книжку через почту, тогда они сразу появляются на книжке сверстанные как надо. Так отпала нужда его джейлбрейкатъ. Иногда задумываюсъ купитъ книжицы на амазоне, болъно уж толковые попадаются. Сам аппарат достойный, ничего лишнего, рисуется быстро, корпус как литой. За неделю привык как к родному.

Противоречащий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:40 pm
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение Противоречащий »

Радостно сие.
А я свой то ли зарегал криво, то ли шлю не то и не туда :(
P.S. Ты погляди сколько он батарею держит ;)

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Через некоторое время и некоторых тестов взял себе ыпад. Так как и книжки читать достаточно спокойно можно, и батарею держит в течении дня, и кучу всего разного дополнительно можно делать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

При встрече руки не подам :)

Ответить