Электронная книга

Покупка, продажа, обмен, обсуждение бумажных и электронных книг
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

По итогам сегодняшнего БЛЯДЬ - желательно ещё IP67 или качественно закрывающий силиконовый чехол :cry:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Электронная книга

Сообщение lis »

в унитаз уронил?

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

lis писал(а):в унитаз уронил?
Всё то вам сортирная тема мерещиться. Неа, всё банальнее - ребёнок стакан с соком опрокинул :shock: Экрану досталось от стакана. Электронике от сока :mrgreen:
Так сказать сразу двух зайцев
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Вт сен 15, 2015 2:14 pm 1) Не надо путать книгу и планшет - поэтому дикое имхо, что ни выфи, ни сенсор, ни музыка - нафиг не нужны.
Ещё один минус книг с сенсорным экраном - в случае поломки дисплея, с очень большой вероятностью, вы обнаружите, что почти все e-ink экраны с сенсорниками идут в склееном виде. И не продаются отдельно.

И если просто экран стоит в районе 1000, то в одном модуле с тачем уже дороже. А если там ещё и подсветка встроена в этот "пирог", то цена ещё вырастает.

PS: Это помимо того, что как руки не мой всё равно будут следы от рук на экране. Ну и общее удоражание
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

arxont писал(а): Вт сен 15, 2015 2:14 pm 4) Клавиши навигации с обоих боков - вин и рулез ))) ИМХО обязательно, дико удобнее, чем одна кнопка (её ещё и по середине любят делать)
Ещё дублированные клавиши хороши тем, что в случае поломки одной из кнопок можно будет перелистывать с другой стороны.

А вот единный джойстик в этом плане вообще печален - ибо обычно ломается сразу целиком - и если одну кнопку можно в крайнем случае с мышки сковырнуть (да и механика-логика сильно проще), то джойстик хер найдёшь где отдельно, чтобы подошел.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Ещё один плюс в копилку к отсутствию сенсора -
Без него на экран можно наклеить достаточно толстую силиконовую плёнку, которая увеличит шанс книжке "дожить".

Ну или подобрать под него чехол (или сделать) - целиком закрывающий книжку. А вот с сенсорным всё сложнее в этом плане
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Сегодня в руках крутил одну китайческую книжку. Название иероглифами, так что хз чего она - но в копилку на что смотреть при выборе - на ГРОМКОСТЬ клавиш. Вот реально ощущение, что там синие чери. Я хз как китайцу это сделали - но при каждом нажатии щелчёк. К сотой странице БЕСИТ и отвлекает от чтения (не думай о белой обезъяне щелчках).

PS: Но если честно я такое увидел впервые и ни у кого больше такого бреда не встречал.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

Добавлю - спор про "новое с магазина, с гарантией" против "БУ или с китая" - в случае электронных книг почти не имеет смысла. Ибо 75% обращений в сервис (по инсайдерской инфе из СЦ днс) идёт с ломаным-треснутым экраном. Ещё процентов 10 это аккумулятор. И ещё 10% это кнопки. И только процентов 5 собственно проблемы с платой. Поэтому имхо можно спокойно тягать, ибо 85% это негарантийные случае. Но как говорится - "дело ваше" :mrgreen:

PS: Здесь не учитывался soft-ремонт - когда получилось решить вопрос сбросом, отсоединением-подсоединением аккума, перепрошивкой.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Электронная книга

Сообщение ra0ued »

Всеръез начал задумыватъся о paperwhite, ежели будет кто продаватъ в ближайшее время, имейте меня в виду. Старенъкий киндл всем устраивает, кроме того, что ему нужен свет. А я склонен читатъ по ночам, когда после работы не могу уснутъ.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Электронная книга

Сообщение arxont »

ra0ued писал(а): Пт ноя 30, 2018 2:16 pm Всеръез начал задумыватъся о paperwhite, ежели будет кто продаватъ в ближайшее время, имейте меня в виду. Старенъкий киндл всем устраивает, кроме того, что ему нужен свет. А я склонен читатъ по ночам, когда после работы не могу уснутъ.
Дык купи стороннюю подсветку - благо их сейчас вагон и маленькая тележка. https://ru.aliexpress.com/item/Kindle/32856433114.html Мне больше такое нравится - когда не сам экран светится. Хотя отражённым светом по глазам всё равно долбит.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить