Скрытие реального IP

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Ответить
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Скрытие реального IP

Сообщение IgorPes »

Такой собстно вопрос.
В своё время перечитал кучу статеек про скрытие реального IP-ка компа, попробовал несколько прог типа HideIP, но при проверке текущего IP на спец сайтах адрес не менялся, хотя это по моему был адрес одного из шлюзов провайдера.
Кто-нибудь может внятно, просто и доходчиво объяснить последовательность действий и список инструментария что бы хотя бы процентов на 90 меня не смогли найти по логам? 100% порадуют больше :)
Как правильно построить/создать тоннель что бы мой адрес детектился где нибудь в джунглях южной америки или африки, кст скрытие или подмена мак адреса тоже наверное нужна.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Скрытие реального IP

Сообщение arxont »

На выбор - VPN, Tor, I2P.
Я пользуюсь VPN для постоянного, i2p+tor для нехорошего, Netsukuku ещё для определённых вещей )
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: Скрытие реального IP

Сообщение ra0ued »

Соглашусъ с предыдущим оратором - openVPN, TOR, ишо в интернете куча халявных дедов, но среди них могут бытъ сюрпризы. Если неохота шибко паритъся, поставъ на флешку liberte linux, там помимо того, что весъ трафф идет через ТОР еще можно в мидори браузеры подделыватъ. Ну и на винте никаких следов.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Скрытие реального IP

Сообщение IgorPes »

хорошая идея про флэшку, возьму на заметку.
Да кст, вопрос не праздный нужно для оч нехорошего, одного бойкого товарисча нужно оч хорошо поиметь, что бы повадно не было, от скуки я бы таким заморачиваться не стал, своих проблем хватает.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Скрытие реального IP

Сообщение arxont »

OpenVPN - не советую - выдают логи по первому запросу, были прецеденты. То есть просто посидеть в шифрованном канале ещё норм, для чего-то серьёзного лучше не надо.
Халявные дедики - мало того, что логи ведутся, так ещё и хз нюхают или нет трафик.

Хотя если брать халявный дедик под конкретную пакость, да цепляться к нему исключительно через i2p+tor, то вполне норм. Большинство педобиров так и сидят.

PS: Мне как-то приснилось, что особо упоротые товарищи, находят какого-нибудь начальника УВД у которого есть линк к инету. Затем аккуратно делают врезку в его линию, вытаскивают пароли (как-то так http://habrahabr.ru/post/158781/ ) и сидят на чердаке через его линию, естественно сидят где-нибудь в машине, на которую направленная антенна с выфи светит, делают всякое. Как говорится милости просим с обыском :mrgreen: Дюже кстати для этого 751 микротик канает :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Скрытие реального IP

Сообщение arxont »

Приснилось мне, что в привате есть автоматический реггер "тестовых" vds-vps-ds с шаблонами туевой кучи предоставляющих эту возможность хостеров. Причём автоматом делается какая-то дикая цепочка в 2000-2500 узлов (причём по хитрому алгоритму - чтобы как можно больше стран задействовано было). Ну и VPN, Tor, шифрование и прочие радости жизни. Задержки дикие - онлайн видео не посмотришь, но письмо отправить или файл скачать хватает. Говорят главные покупатели это такие няшки, как кардеры, педомишки и наркоторги.

Присниться же такое! :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить