1C

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Nemarov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:41 pm

Re: 1C

Сообщение Nemarov »

Я вот со своим программером по 1С сейчас заняты по переводе одного предприятия из 2000 в 1С.
Купили сервачок ксеончик, ща запиливаю его дома... на этой неделе будем перетаскивать базу... ну а после допишем обмены... так как предприятие имеет точки в районах... как то так :)

pitman
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:03 pm

Re: 1C

Сообщение pitman »

Надо переходить, Дмитрий далеко и навсегда. Тех.поддержка в этом случае геморрой и фикция. Тот магаз сдулся, ну значит сам себе злобный буратино.... :ugeek:
Действительно, было в Михал Иваныче что-то аристократическое. Пустые бутылки он не сдавал, выбрасывал.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: 1C

Сообщение arxont »

Накидал по ускорению файловой 1С https://dl.dropbox.com/u/10168286/1C_fast.pdf
Если есть вопросы-дополнения-изменения говорим.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: 1C

Сообщение arxont »

Забавный момент у клиента - только переключение харда на AHCI и установка драйверов чипсета, дали увеличения производительности, на синтетике, 15 процентов
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: 1C

Сообщение arxont »

Потребовалось в качестве колыма сделать небольшую обработку выгрузки прайса. На 1С Предприятие 8.1. Сделал (без особых знаний именно конфигурирования) за два вечера - причём элементарно всё делается достаточно. Заметил за собой, что теперь мне кажется, что 1С няша.

Если кому интересно могу сделать статейку по общему принципу, как это делается.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: 1C

Сообщение arxont »

Посмотрел на зарплаты 1Сников, посмотрел на их востребованность, посмотрел на их наличие - подофигел малость. Нормальный 1Сник - 30-50к спокойно, хороший 50-70к о_О
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: 1C

Сообщение IgorPes »

Да так и есть, если есть клиенты и работа соответственно, нормальный 1С-к заводит жирненьких клиентов штук 5-10, которым постоянно что то допиливать нужно под их нужды и живёт спокойно, 50-100 и выше кру в месяц это норма.

Аватара пользователя
ra0ued
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 2:54 pm
Откуда: zabtech.ru
Контактная информация:

Re: 1C

Сообщение ra0ued »

Может в 1С-ники податъся...

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: 1C

Сообщение IgorPes »

но при этом надо 1С знать как отче наш, уметь допиливать что нужно и консультировать, т.е. знать учёт, хуже всего это бюджетники по моему, в целом конечно каждый в своём направлении работает, торговля, обычная бух-я или бюджетная, разновидностей конечно вагон и тележка, точнее товарный состав :D , но кто то и за нетиповые берётся, таких правда совсем мало.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: 1C

Сообщение b0r1sus »

В процессе работы несколько раз сталкивался с организациями застравшими в прошлом тысячелетии, до сих пор работающими на 1С 7.7 сомнительного происхождения, в которых и слушать не хотят про обновление до свежей версии. Есть специальные "программисты" которые такое хозяйство сопровождают и имеют не плохой навар.

Есть такое выражение: "Богат не тот у кого много, а тот у кого достаочно". По мне так лучше иметь немного с организации у которой всё хорошо, чем много с организации инфраструктура которой глючит и вот вот навернется.

Ответить