Браузерный майнинг

Обсуждение софта. Установка, настройка, новинки. В общем все, что связано с софтом.
Ответить
Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Браузерный майнинг

Сообщение b0r1sus »

Нашел в себе силы освоить очень демократичный способ измерения производительности ПКшечек, смартфонов, планшетов.
  • Закрываем все программы, сохраняем документы на всякий пожарный
  • Открываем страницу майнинга через браузер: https://authedmine.com/media/miner.html ... OdQ6Mt5HGX#
  • Смотрим если хешрейт больше чем указано ниже, постим значение и марку проца.
Майнить долго не нужно.

Можете свой аккаунт создать в coinhive.com.

Лидеры:
  • ПКшки: Xeon E3-1240v3 3.40GHz, 3.60TurboBoost (Arxont) - 55H/s
  • Смартфоны: Huawei PE-UL00 (Hades) - 14.7 H/s
Последний раз редактировалось b0r1sus Пн янв 15, 2018 7:31 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Браузерный майнинг

Сообщение b0r1sus »

AMD Phenom II 1066 3.2 X6: 49 H/s

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Браузерный майнинг

Сообщение arxont »

Херня этот ваш рейтинг ))) У меня показало 3.9 H/s на Xeon E3-1240v3 3.40GHz, 3.60TurboBoost.

Если уж и сравнивать, то через попугаев - я лично предпочитаю PassMark. А называть майнинг "способ измерения производительности" это мягко говоря некорректно - ибо тогда специализированный ASIC будет рвать всех по производительности :lol:

PS: Для того чтобы это всё проверить пришлось загрузиться в отдельную систему ибо -
а) Касперский такую фигню блочит
б) встроенный в 10 винду защитник такую фигню блочит
в) встроенный в яндекс-браузер протект такую фигню блочит
г) встроенный в эксплорер такую фигню фигню тоже блочит ))))

PS2: Оказывается ещё одна фигня ограничивала потребление всякой хрени (и правильно). После отключения всего подряд поднял до 55. Но всё равно совершенно имхо не показательно
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Браузерный майнинг

Сообщение b0r1sus »

arxont писал(а):Херня этот ваш рейтинг ))) У меня показало 3.9 H/s на Xeon E3-1240v3 3.40GHz, 3.60TurboBoost.
arxont писал(а):PS2: Оказывается ещё одна фигня ограничивала потребление всякой хрени (и правильно). После отключения всего подряд поднял до 55. Но всё равно совершенно имхо не показательно
Здорово! У нас новый лидер среди ПКшек!
arxont писал(а):Если уж и сравнивать, то через попугаев - я лично предпочитаю PassMark. А называть майнинг "способ измерения производительности" это мягко говоря некорректно - ибо тогда специализированный ASIC будет рвать всех по производительности
Всё норм. Это же майнинг через браузер. Приложение-майнер через процессор шустрее майнит. Добавим разбивку для ASICов если они через браузер смогут страницу с майнером открыть :)
arxont писал(а):PS: Для того чтобы это всё проверить пришлось загрузиться в отдельную систему ибо -
а) Касперский такую фигню блочит
б) встроенный в 10 винду защитник такую фигню блочит
в) встроенный в яндекс-браузер протект такую фигню блочит
г) встроенный в эксплорер такую фигню фигню тоже блочит ))))
Мусье знает толк ;-)



Смело можно номинацию среди смартфонов добавить и планшетов. Мой смартфон Dexp Strike 2 за 2500 руб. майнит 4,2 хеша в секунду.

Аватара пользователя
hades
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 11:30 am
Откуда: https://www.tabatoune.com/test
Контактная информация:

Re: Браузерный майнинг

Сообщение hades »

Занятно, но ни Касперыч, ни дефендер не возмутились.

А ноут в пике выдал 47 H/s, в среднем около 39-40 пилит на i7-6700HQ 2.60GHz

Под рукой тут оказались несколько андроидов

Nexus 6p (4x1.55 GHz Cortex-A53 & 4x2.0 GHz Cortex-A57) - 7.1 H/s
Asus ZenFone (Intel 4x2.5 GHz) - 2.4 H/s
LG G Flex (для корейского рынка olleh - 4x1.555 GHz Cortex-A53 & 4x2GHz Cortex-A57) - 12.1 H/s
Huawei PE-UL00 (кореец - 4x1.305 GHz Cortex-A7 & 4x1.80 GHz Cortex-A15) - 14.7 H/s КАРЛ!!!

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Браузерный майнинг

Сообщение arxont »

hades писал(а):Занятно, но ни Касперыч, ни дефендер не возмутились.
Возможно :) Но у меня достаточно параноидальные настройки вот этого всего :roll:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить