Разное про авто

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Разное про авто

Сообщение arxont »

Неожиданно для себя решил, что хватит с меня пока японских авто и пересел на европейца. Пока противоречивые ощущения.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Разное про авто

Сообщение Tengell »

arxont писал(а): Вт мар 30, 2021 1:28 pm Неожиданно для себя решил, что хватит с меня пока японских авто и пересел на европейца. Пока противоречивые ощущения.
Прокатился на "Логане" от Крыма до Читы, 8 тыщ километров. Ходовка - супер, понравилось после "японок" как он на дороге держиться и колдоёбины проглатывает. А в остальном - ну не как то не то всё.
Кстати, продаю неплохой "Логан" занедорого, по себестоимости, был куплен там специально для путешествия, свою роль выполнил теперь не нужен.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Разное про авто

Сообщение bellouz »

Хуясе люди живут.
Купил Логан для путешествия, попутешествовал - продал
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Разное про авто

Сообщение arxont »

5 часов страха в ГИБДД и зарегистрировал. Госуслуги зло - не смогли найти мой платёж и пришлось прямо на месте ещё раз платить 2850 (теперь надо как-то с госуслуг возврат сделать)

Короче моя рекомендация - не выёбываться всякими онлайнами. И идти ножками в сбер оплачивать (чтобы был бумажный чек). А потом к 8 утра в гибдд живой очередью (но да - они с девяти, но приехав без двадцати девять я был 29 в очереди, может это субботняя история и в будни полегче)
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Разное про авто

Сообщение arxont »

Может кому интересно будет - в кинотеатре "Россия" :mrgreen: (сам охуел) есть прикольная автомойка самообслуживания на 8 постов. На 250 рублей можно помыть машину с шампунем, пеной и сушкой. Просто водой ополоснуть рублей сто наверное выйдет.
IMG_2747.JPG
Для меня плюсы - что свободно гораздо чаще и вероятнее, не надо оставлять ключи всяким непонятным уебанам, гораздо быстрее, чем ждать пока помоют.

Ну и круглосуточно работает - можно в удобное время для себя приехать
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Разное про авто

Сообщение Tengell »

arxont писал(а): Сб апр 03, 2021 1:06 pm 5 часов страха в ГИБДД и зарегистрировал. Госуслуги зло -
Короче моя рекомендация - не выёбываться всякими онлайнами.
Вот тут не согласен. С ужасом вспоминаю живые очереди в ГАИ, с проходящими с сотрудниками "за ручку" "блатными", руганью остальных, духотой, очень нервная обстановка была. Сейчас же после регистрации приезжаю в назначенное время, и часа за полтора всё получается. Чек с онлайн платежа всегда распечатываю, они его заботливо прикалывают, хотя по закону это необязательно.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Разное про авто

Сообщение arxont »

https://lenta.ru/news/2021/04/23/pdd/
защитные пленки на стеклах фар
Заебись
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Разное про авто

Сообщение b0r1sus »

Каждый день вижу тачки с наглухо тонированными окнами. Не задняя полусфера как разрешено, а полностью. Возникает вопрос: на них требования к ТС не распространяются или у них дофига резаной бумаги что они каждый штраф оплачивают?

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Разное про авто

Сообщение bellouz »

b0r1sus писал(а): Пт апр 23, 2021 11:25 am Каждый день вижу тачки с наглухо тонированными окнами. Не задняя полусфера как разрешено, а полностью. Возникает вопрос: на них требования к ТС не распространяются или у них дофига резаной бумаги что они каждый штраф оплачивают?
А кто им штраф то выпишет? На улицах ни одного гаишника, только на Посипенко пост.
Хуева туча без номеров ездит, всем пох
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Разное про авто

Сообщение arxont »

Прикупил ELM327 1.5 bluetooth - если кому надо обращайтесь

PS: Не работает с ыфонами :( Только на андроидах
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить