Всякое про железо

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Tengell писал(а): Ср фев 20, 2019 3:01 pm Я всегда моники на стену вешаю. Крепление не покупаю, снимаю подставку, вкручиваю два винтика в верхние крепёжки которые в монике, между ними натягиваю проволочку. Далее в стену один саморез, на него уже монитор вешаю, по типу как картины вешают.
Ну хз - у меня моник 29 дюймов и килограмм 10. Как-то страхово :) Но идея интересная - если не из проволоки, а сварить самому стальную?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
IgorPes
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 8:10 am
Контактная информация:

Re: Всякое про железо

Сообщение IgorPes »

arxont писал(а): Ср фев 20, 2019 9:54 pm
Tengell писал(а): Ср фев 20, 2019 3:01 pm Я всегда моники на стену вешаю. Крепление не покупаю, снимаю подставку, вкручиваю два винтика в верхние крепёжки которые в монике, между ними натягиваю проволочку. Далее в стену один саморез, на него уже монитор вешаю, по типу как картины вешают.
Ну хз - у меня моник 29 дюймов и килограмм 10. Как-то страхово :) Но идея интересная - если не из проволоки, а сварить самому стальную?
у меня телевизор так же на даче висел, два болта вкрутил мебельных сзади телевизора, привязал кусок витухи, в стену два самореза и повесил как картину 8-)

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

В требованиях к "резервному" железу важно прописывать возможность быстрой установки. Драйвера которые ставятся полчаса это пиздец.

PS: Как вариант возможно поставить все драйвера предварительно, простым втыканием. Потом в случае пиздеца просто вставить железяку.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Как же у меня сейчас пригорело!
Взяли комп с матерью MSI H310M PRO-VDH PLUS и окзалось, что эта блядь очень своеобразно работает с windows 7 - windows 2008R2. После установки В ПРИНЦИПЕ не видит USB. Ни 3, ни 2. Драйвера есть, на сайте. Охуенно. А нет дров USB - нет ни клав, ни мышей, ни сука залмана. PS/2 работает, но оно должно быть :)

Привода тоже нет. Точнее есть. Даже два. Один сука виртуальный в залмане. Второй блядь усбишный.

Пришлось ехать в офис и искать SATA-привод.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

hjv
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:41 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение hjv »

arxont писал(а): Ср апр 03, 2019 9:47 am Как же у меня сейчас пригорело!
Тоже недавно с бубном плясал вокруг GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2. Эта сука видит клаву с мышью в БИОСе и в загрузочной Винде, а при установке семерки у нее видите ли дров на USB нет. Хорошо хоть порт PS/2 совмещенный есть, со старой клавой поставил :mrgreen:
R2D2 это не робот, а цепь из схем журнала "Радио" :mrgreen:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

hjv писал(а): Ср апр 03, 2019 7:04 pm Тоже недавно с бубном плясал вокруг GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2. Эта сука видит клаву с мышью в БИОСе и в загрузочной Винде, а при установке семерки у нее видите ли дров на USB нет. Хорошо хоть порт PS/2 совмещенный есть, со старой клавой поставил :mrgreen:
Я думаю у меня при установке была бы такая же херня - я просто образ быстренько раскатываю, с установленным софтом и некоторыми настройками. Поэтому установщика не видел :?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Случайно узнал, что NVidia включила поддержку AMDэшной технологии FreeSync в последних драйверах. И что мой монитор даже поддерживает её. Может кому ещё пригодиться (но надо ставить родные драйвера нвидии, встроенные виндовые не подойдут)
https://3dnews.ru/981377

PS: Да я сидел со встроенными драйверами полгода с последней переустановки :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

http://arxont.ru/all/x10slm-f-reboot-bug/ Проблема с материнской платой X10SLM-F
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Установка Windows 7/2008R2 на материнскую плату MSI H310M PRO-M2 https://arxont.ru/all/win7or2008r2-on-h310/
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить