Всякое про железо

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение bellouz »

Пидарасы, сэр (с)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Как же меня блядь бесит текущее положение "индустрии". Вот есть неплохие мыши у лоджитека. Реально на мой взгляд одни из лучших. Но вот софт совершенно уебанский - сегодня чего-то где-то обновилось и все блядь настройки слетели к хуям - типо вот тебе новая версия - настрой заново.
Кстати блядь - требовать ПЕРЕЗАГРУЗКИ при ПЕРЕУСТАНОВКЕ драйверов для мышки это какой-то запредельный пиздец
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Неожиданно узнал, что установить две карточки из разных поколений у NVidia это пиздец какая проблема.
Ситуация - есть 1050 и 610 - вторая нужна только для подключения VGA монитора и всё. НО - если ставишь на неё дрова (последние, скачанные с оф. сайта, то перестаёт работать 3D-ускорение у 1050). Если ставишь дрова на 1050 - то отваливается 610.

На форумах рекомендация - ставить только карты РАЗНЫХ вендоров. Либо вторую карту чисто под считалку-PhysX использовать. Для одновременного вывода на мониторы низя. Либо карты из одного поколения.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Приходил чувак за принтером - не купил.

Даёт свою флешку - "мне надо проверить как он печатает. Там на флешке документ. Распечатайте мне в двух экземплярах". На флешке какой-то договор на 15 страниц.

Я такой - типа "неее, я тебе какого-нибудь Пушкина распечатаю и только со своего компа - подключать левые флешки к компьютеру не буду". Сказал не будет покупать и ушел

У меня ощущение, что человек просто хотел на халяву распечатать )))

"Ищешь кого-нибудь рядом по объявления кто продает принтер. Идёшь к нему и печатаешь у него что тебе надо. ЭКОНОМИЯ"
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Пиздец блядь - НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ИБП и видеокарты. Офигенно же?

https://arxont.ru/all/videokarta-nvidia ... r-code-43/
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
b0r1sus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 am
Контактная информация:

Re: Всякое про железо

Сообщение b0r1sus »

Прибарахлился ноутом на 5 райзене и встроеной веге без операционки. В убунте 18.04 боль и страдания, в 19.10 вега реально прёт. Фремрейт в UrbanTerror 126 fps в режиме Full HD. Будете брать, ставьте 19.10 или ждите 20.04.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

https://club.dns-shop.ru/digest/22192-O ... ra-v-mire/ ух бля
На самом деле меня вот эта свистопляска со шпионским железом и ловлей людей покупающих на али ручки-пуговицы всегда забавляла. При необходимости можно такое железо и внутри сделать - благо модулей сейчас в любом сотовом полно.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Тут оказалось, что на МФУ киоцерах, которые сетевые, можно сделать прикольный финт - при каждой "ксерокопии" или "печати" - отправлять копию в общую папку. Сделали мы такое в одной конторе и забыли. А тут недавно ДИСК переполнился на компе. И как раз из-за этой папки.

Оказалось менеджер не будь дурой барыжила распечаткой и ксерокопией. Прикрыли "лавочку" :lol: Причём в хороших таких объёмах.

PS: Эххх. Упадёт у меня средний доход с них -за заправку то процент имел :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Поюзал новую звуковую и ответственно заявляю - возможность через софт переключать канал выхода киллерфича.

Ну для меня по крайней мере - ибо и наушники, и колонки юзаю. Раньше приходилось через две звуковых подключать и менять устройство выхода :mrgreen:
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Есть блок питания. И на нём навернулся силовой дроссель - можно ли где-нибудь в Чите его купить отдельно? Или мотать?
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Ответить