Всякое про железо

Покупка, продажа, настройка, обсуждение различного железа
Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Всякое про железо

Сообщение arxont »

Решил сделать аналог темы "Всякое про админство", только про железо :)
Подскажите пожалуйста, самую живучую/ремонтопригодную usb флешку.

Все они живучие, если правильно использовать.
Главный секрет состоит в том, что флешки не созданы для редактирования данных. Они созданы для хранения. Основной сценарий их применения -
один раз данные записал и много раз прочитал. По этому правим документ на компьютере, а финальную версию на флешку.
Основная деградация ячеек памяти происходит при записи. И если таких операций очень много, то она умирает очень быстро. Например тот же самый MS Word в папке с документом, который сейчас редактируется, создаёт кучу временных файлов и раз в несколько минут пишет туда. Это и убивает флешку. И такие флешки сложнее всего потом восстанавливать. Туда, помимо проблем с памятью, добавляются разрушения файловой системы и самих файлов.
Всё остальное это уже частные случаи. И в одной и той же моделе флешки может через месяц/пол года/год/в другой партии смениться и контроллер и память.
Ну а вообще - лучше всего избегать компактных, монолитных флешек. С ними совсем всё печально.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Посидел тут с нормальной звуковухой (да можно сказать не нормальной, а охуенной). Ну и хорошими наушниками. Послушал музыку в хорошем качестве. Так теперь даже обычные затычки + смарт невозможно слушать. Про встроенный реалтек молчу. Вот вроде пока не слушал норм всё было - ржал над аудиофилами. Но вот после прослушивания одновременного новый комплект + старый разницы просто сильно-сильно заметно.

Ещё из плюсов - теперь вконтактег закрыт большую часть времени - если раньше он был открыт для музыки и всё равно отвлекался, то теперь музыку оттуда не послушаешь - ибо не очень.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение bellouz »

Вот поэтому лучше не рисковать. :mrgreen:
Развелось аудиофилов блять (с)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

bellouz писал(а):Вот поэтому лучше не рисковать. :mrgreen:
Развелось аудиофилов блять (с)
Вот как раз наоборот - можно и рискнуть ))) Это как с монитором - раньше вполне себе кайфовали от 800х600 14 элт. Но сейчас посади меня за такой будет грустно. Да и ценники сейчас сильно гуманнее, чем раньше. А если бу-уценку использовать, то можно достаточно дешево взять всё нужное.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
bellouz
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 7:54 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение bellouz »

А как же Яндекс Радио потом слушать?
Подписку покупать? :mrgreen:
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение Tengell »

Загнулся тут у меня старенький "Греатив", переключил колоночки в онбордовую звуковушку - и чувствую, "не то пальто".
Товарищи, подгоните по дружески незадорого пусть старую, но качественную звуковую карту, в игры и прочее не играю, сижу на ХР.
Новую покупать жаба давит :oops:

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

Tengell писал(а):Загнулся тут у меня старенький "Греатив", переключил колоночки в онбордовую звуковушку - и чувствую, "не то пальто".
Товарищи, подгоните по дружески незадорого пусть старую, но качественную звуковую карту, в игры и прочее не играю, сижу на ХР.
Новую покупать жаба давит :oops:
Саундбластер есть ))) Но исовский ). А в PCI есть только C-Media, оно конечно лучше онбордового реалтека, но не сильно - если надо, то могу выдать.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Аватара пользователя
lis
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:46 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение lis »

arxont писал(а):
Tengell писал(а):Загнулся тут у меня старенький "Греатив", переключил колоночки в онбордовую звуковушку - и чувствую, "не то пальто".
Товарищи, подгоните по дружески незадорого пусть старую, но качественную звуковую карту, в игры и прочее не играю, сижу на ХР.
Новую покупать жаба давит :oops:
Саундбластер есть ))) Но исовский ). А в PCI есть только C-Media, оно конечно лучше онбордового реалтека, но не сильно - если надо, то могу выдать.
Какая то мощная категория "Онбордовый риалтеек"", каждый ппроизводитель реализует его по разному, есть варианты очень хорошего онборд звука.

Аватара пользователя
arxont
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 11:29 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение arxont »

lis писал(а):Какая то мощная категория "Онбордовый риалтеек"", каждый ппроизводитель реализует его по разному, есть варианты очень хорошего онборд звука.
Варианты то конечно есть, но в большинстве своём унылое говно ))) АС97, Azalia, HD - процентов 95 встроек.

PS: Я вот с женой тут спорил по этому поводу, что разницы нет - она подключала в интегрированную, в ноуты - Thinkpad x220 и VAIO (причём какой-то топ с типа хорошей звуковой), в ыфон, в DEXP`овскую юсбовую и мою текущую - я угадал всегда когда в мою было воткнуто :)

PS2: Могу сказать ещё - наушники играют роль не меньше, но сейчас лучше не заморачиваться и купить тысячи за 4 в Китае реплики типа ISK HD9999 https://ru.aliexpress.com/item/Luxuriou ... 80787.html и будет збс. Как минимум на первое время точно.

PS3: Нормальную звуковую можно купить тысячи за 3. Это про бу или уценку. Если есть знакомые в энске, то всё ещё проще - идём на сайте тамошнего ДНСа и смотрим уценку. Просим купить и отправить )))

PS4: Для телевизоров лучше не заморачиваться с кучей колонок и прочими извращениями, а взять нормальный саундбар.

PS5: В текущий момент у меня m-track 2x2 + sennheiser hd 559. Это если кто раздумывает надо или нет брать что-то хорошее и хочет послушать перед тем как. На следующий слет могу взять с собой, только надо обязательно предупреждать и говорить какую музяку взять, ибо на mp3 особо разницы не услышишь.
Киберпанк не умер. Он просто наступил.

Tengell
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:48 pm

Re: Всякое про железо

Сообщение Tengell »

arxont писал(а):
PS2: Могу сказать ещё - наушники играют роль не меньше, но сейчас лучше не заморачиваться и купить тысячи за 4 в Китае реплики типа ISK HD9999 https://ru.aliexpress.com/item/Luxuriou ... 80787.html и будет збс.
Странно, на "Таобао" эти уши стоят около 7 тысяч рублей у всех продавцов. Хотя обычно китайский товар на Таобао дешевле, поскольку там не включена "бесплатная" доставка.

Ответить